Да - нет? Почему?
Врач и не врач...
Врачи, клиники, страхование
Вопрос врачам : а вот вы смогли бы самостоятельно, под влиянием вашего желания стать врачом, по книгам изучить медицину?
по книгам медицину изучать можно. Но вот лечить я бы не рекомендовал
Ольга Васильева
Ну да - когда загнешься, будете требовать помощи именно от врача ещё и с пред явлением ДИПЛОМА?
Не смогли бы . Без имеющейся системы образования и порядка допуска к осуществлению медицинской деятельности. И знаем о эффекте Дюринг — Крю́гера — который заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации."
Игры разума. Чем тупее, тем увереней в своей правоте.
Ольга Васильева
Не синхронизируйте ответы!
Судя по общению с врачами и их вопиющей некомпетентности, даже я мог бы им быть, и намного лучшим, чем они.
Ольга Васильева
А каким именно?
Стать врачом законодательно не выйдет, а в принципе быть лучше большинства врачей - можно. Но очень сложно.
Ольга Васильева
Пох... На закона.
Светлана Гу
Кто первый халат надел, тот и доктор, так ?
Светлана Гу
страшно, когда самоучки за решение профессиональных вопросов берутся.
Нет.
Потому, что законодательством установлено поучение специальности врача только на очном обучении. Даже заочной формы не предусмотрено. Не то, что экстерно. Даже переквалификация врача на другую специальность проводится на очной форме обучения. Кроме того, если врач определённое время не практиковал, о лишается права врачебной практики поскольку считается, что утратил квалификацию ПОЛНОСТЬЮ и требуется восстановительный обучающий курс с экзаменами.
Ознакомится с общей медициной в рамках курса обучения можно. Анатомия, физиология, гистология, лечебное дело и ещё много прочего, а вот практическое обучения конкретным специальностям по книгам не получится. Это нужно видеть как делается и делать самому под управлением специалистов.