Врачи, клиники, страхование

Вопрос врачам от простого советского инжинера. Как вы считаете ?

Специализация врачей хорошо или плохо? Как извстно человеческий организм сложнеший биологический организм. В нём всё взаимосвязано. И деёствуя на один орган мы разбалансируем другие. Одной фразой: "Одно лечим другое калечим". При специализации каждый врач старется вылечить "свою" болячку. Потому что такое требование. Быстре выписать пациениа. Как быговорите "больного". Кстаи тутже ещё один вопрос. Не лучше БОЛЬНИЦЫ переименовать в ЗДРАВНИЦЫ, БОЛЬНЫХ называть ПАЦИЕНТАМИ или ещё как то. Ведь вы убиваете человека словом "больной".
Т@нюшка :)
Уже много лет как своих больных называю пациентами, здесь Вы абсолютно правы-человек не должен себя чувствовать не комфортно даже в таких казалось бы мелочах. Меня, например, просто добивает когда говорят о клиентах-это еще хуже чем "больной". Что касается специализации, то она нужна. Узкое профилирование врачебных специальностей неизбежно, поскольку постоянно растет объем информации, создаются новые методики лечения, технически усложняются старые. За этим потоком обновлений врач широкого профиля просто не успеет уследить. Например, в моей специальности (я кардиолог) за последние 10-15 лет появилось около десятка дополнительных субдисциплин и каждая из них динамично развивается. К сожалению, чиновники этого понять не хотят и у нас в Украине пытаются развивать семейную медицину. Она нужна, но только как первичное звено. Наши пациенты продолжают искать узких специалистов и к ним обращаются. Что касается ЗДРАВНИЦ, пока эта идея вызывает улыбку (что ГАИ, что ГИБДД-какая суть разница?) . Под эти переименования требуются большие ассигнования, но к развитию как таковому это никакого отношения не имеет
Ксения Шмидт
Лучший ответ
Т@нюшка :) Но вы же знаете, что по большому счёту, врач не лечит, только помогает выздоровыть организму. Да же хирургия. Так человка надо в первую очередь подвести к вере врачу, обстановки.
Нет у нас " Здоровых" и здравницы ни к чему .Есть недостаточно обследованные .Поэтому все - БОЛЬНЫЕ!
Т@нюшка :) Вы врачь?
Т@нюшка :) Вы как в КГБ: " Вы ещё не у нас - не ваша заслуга, а наша недоработка". По ваше надо загнать в гроб экономно ,не применяя много "лекарств".
Здравницей называю санаторий. Там даются общие рекомендации. Общеукрепляющие процедуры. . А больница и есть больница. Туда идут когда действительно что-то заболит.
Таня Евсеева
Т@нюшка :) Неужели вас не задевает, когда вы попали с простудой , а вам говорят:" БОЛЬНОЙ на процедуру".
Сколько не говори на соль, что она сладкая, она не будет сладкой. Сколько не говори больному человеку, что это не больница, а здравница, его-то болячка от этого болеть меньше не будет.
Дина Бакай
Т@нюшка :) У кого.как. В первую очередь надо лечить душу, потом помочь ей лечить тело.
Вот Вы инженер, но ведь только в какой то узкой спетилизации, поскольку всё знать невозможно, так же и в медицине.
Т@нюшка :) У меня железки, провода. Сгорит новий можно поставить . А у вас ЧЕЛОВЕК. Чело даётся на век Врачь должен, на мой вгляд, лечить человека с пелёнок и до смерти. А смерть не раньше сто лет(век). И врачь должен о нём всё знать, тогда он может подерживать его здоровье. Я считаю что такая медедецина как сейчас - бизнес.
Ошибочка. Фатальная. Врач не старается ВЫЛЕЧИТЬ заболевание.
Врач в меру сил пытается снять СИМПТОМЫ - тоесть ПОСЛЕДСТВИЯ заболевания.
Боль например или высокое давление. Это не болезни. Это последствия болезней.
Болезни как таковые - медицина не лечить. Ни профильно ни в общем смысле.
.:::с_Е_Р_Ё_Г_А:::. .
Т@нюшка :) Вы врачь или просто...?
Т@нюшка :) Вы как раз описали то что делают наши современные врачи. СНИМАЮТ симптомы, саму болезнь загоняют в глубь. Это всё специализация. Их и учат этому. А на учить нельзя, можно только научиться. Как говорили мудрецы.
Хоть горшком называй, только в печь не сажай.... Лучше лечение от названия не станет....
Т@нюшка :) Станет и ещё как станет.