А вот в случае глобального ЧС врачи вообще планируют выживать как либо (спасать себя и родственников) или все будут послушно сидеть в больницах и лечить пациентов?
ЕСЛИ ВЫ НЕ ВРАЧ - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ИЛИ ОТВЕЧАЙТЕ ЧТО НЕБУДЬ ТОЛКОВОЕ.
((Господа присяжные заседатели, которым не нравится этот вопрос - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО!
Не е-ите мозги себе и другим своими ответами типа "Опять этот тревожный чувак и его чемоданчик".
Ответы - СВОБОДНЫЙ ПРОЕКТ, каждый здесь волен спрашивать то, ЧТО ХОЧЕТ.))
Врачи, клиники, страхование
Немного странный вопрос врачам.. Надеюсь, они не обидятся...
Вопрос действительно немного странный - потому что НИ ОДИН человек, НИ ОДНОЙ профессии, не может реально сам себе ответить, как он поведёт себя в экстремальной ситуации. Ты можешь думать про себя, что будешь героически и самоотверженно спасать других - а придёт, так сказать, "жареный петух", и ты уже не владеешь собой. Или наоборот - тихонький и всего боящийся человечек в экстремальной ситуации стоит не переднем крае.
Почему именно врачи? Почему не полицейские? Не МЧС-ники, которые тоже могут "смазать пятки салом"?
На любой войне, при любом стихийном бедствии или в любой техногенной катастрофе люди обнаруживают в себе неожиданные качества и либо исполняют либо не исполняют свой долг.
Во время глобального ЧС меняется система организации помощи. Приостанавливается плановая и все периориентируется на экстренную, медицинскую сортировку и эвакуацию .Кстати, в первую очередь спасают тех, кого можно " вернуть в строй ".На безнадежных силы и рессурсы не тратят .По законам военного времени ( оно же ЧС). Фильм посмотри "На всю оставшуюся жизнь" о работе эвакогоспиталя .Или книгу почитай В. Пановой "Спутники" по ней фильм и поставлен.
Мурад Атаев
Вы так и не ответили чётко на изначальный вопрос - победите или будете в госпитале сидеть?
Все-Медицинские работники учреждений здравоохранения- (врачи, фельдшеры, медсестры) являются военнообязанными и да все будут послушно сидеть в госпитале и лечить больных.
Мурад Атаев
А сидеть будете по своей тяге к лечению больных или под страхом расстрела?))
ты вспомни Чернобыль.
врачи обязаны быть
Мурад Атаев
Так из любого правила есть исключения)))
Если врач не захочет там быть - понимая, что на опасность идёт - сбежит))
Лично я не планирую оказаться при глобальном ЧС.
Ежели чего, меня не спросят, отвезут в госпиталь и там заставят работать.
Причём госпиталь покидать работники не в праве
Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под глобальным ЧС . Пандемию или ядерный удар?
Мурад Атаев
Полное разрушение благ цивилизации (всет, вода, газ, тепло, электроника) + какое то ЧП или военное положение как минимум на несколько месяцев