Врачи, клиники, страхование

Мне 22, у меня есть уже одно высшее образование. Очень хочу получить второе высшее- медицинское,лечебный ф-т.Не поздно?

Первым высшим получить не получилось у меня((((((((( Сейчас очень жалею о потраченном времени и понимаю, что это - мой последний шанс!!! Родители отговаривают, говорят- совершенствуйся лучше по 1му высшему образованию.. А я просто чувствую,что что-то упускаю в жизни....У меня интерес к медицине, просто сама купила учебники, читаю... что мне делать???
У нас в институте люди в 45 лет на вторую вышку идут, а вы в 22 чего-то боитесь.... Мне 22,я на 3 курс перешла! Первая вышка.
И вообще, у меня в школе училась девчонка, теперь она чемпиона России по троеборью и еще и в двух институтах училась параллельно!
Т. е. можно делать два дела одновременно. Предел-собственные силы. А у вас их, я вижу, много! =)
Виктор .
Лучший ответ
хочется - пробуй, чтобы не жалеть потом об упущеной возможности.
Кстати возраст вообще не помеха, со мной учится девушка, которая в 23 пошла получать 1 вышее, а вечерники и заочники частенько встречаются очень даже почтенного возраста.
Лана Лана
Не поздно, только есть несколько нюансов: второе высшее получается за свой счет (только контракт) , учиться надо 8 лет (вместе с интернатурой) , и нет заочного обучения (если не фармацевт).
у меня дочь 28 лет на 3 курсе спортакадемии. институт закончила в 22,родила и в 25 опять учиться пошла. а осенью подруга -45 лет закончила институт-и очень довольна. так что как говорят -учиться никогда не поздно. было бы желание и стремление к самосовершенствованию. Так что дерзай!
если хочешь и тебе это реально интересно, смело иди на второе высшее! 22 - это не 50))
у меня трое знакомых поступили в институты. 33 года, 35 лет и 37 лет.
Конечно поступать и учиться!!! !
Обязательно! Представьте, что прошло 5-9 лет и Вы по-прежнему не удовлетворены работой.
Если эта перспектива Вам нравится, то работайте по 1-му образованию.
Valera Sturo
привет. у меня подобная ситуация, чего я уже только не передумала, только я на год старше вас, но, думаю, это не существенно. может быть, пообщаемся по этому вопросу? если не против, напиши мне на почту. пока.
Nikolai Rasskazov
Конечно, учись! учиться никогда не позно.... тем более заочно....
Прекрасный возраст! Дерзайте! Может это Ваша судьба! Удачи и верьте в себя!
Только очно, обучение 6 лет, интернатура год или ординатура 2.
Только вот в чём вопрос, а стоит?
Зарплато то ...
Ирина Дякулич
luchwe delajte svoj vybor
U menya odnogrupnica po obrazovaniyu parikmaxer-model'yer, i vot v 23 goda postupila na yaponskuyu filologiyu v universitet. na stacionar. I nichego! i k nej normal'no otnosyat'sya, i zhyzn' osmyslennej stala! :)
ya vot uchilas' na filologii, no chuvstvuyu chto eto ne moe (yazyki - DA, filologiya - NET ...:P )... budu postupat' na drugoj fakul'tet. My zhyvem 1 raz, i stol'ko nado uspet'! a xotelos' by ewe i prozhyt' SVOYU zhyzn', za sobstvennym scenariem...
лично я в свои 23 года никуда больше не хочу... первое образование - это как какой то долг, или обязательность от которой не уйти. а второе по моему желанию.... и я так устала.... такая дрожь и боль в ногах от одного только упоминания обо всем этом.... я не знаю что со мной.... а если хочешь совет, то я бы посоветовала попробовать, если есть желание и возможности .
Здесь есть очень существенный момент.
Насколько мне известном едицинское высшее образование-это вам не экономическое, которое можно получить заочно в сокращенные сроки (за 3 года) . Другими словами вам нужно учиться очно 6 лет.