Врачи, клиники, страхование

несколько риторический медицинский вопрос.почему,если хочешь получить адекватную консультацию,особенно по редкой болезни

нужно ехать в москву? почему минздрав не сделает ХОРОШИЕ медицинские центры в других городах россии? причем, как ни пародаксально, проблема не в оборудовании (как любят болтать чиновники), а в кадрах, которые смогут грамотно расшифровать показания умных приборов.
Думаю, что проблема в том, что любой хороший специалист в области медицины (и не только в ней) считает, что он и его семья достойны жить в лучших условиях. А реальность такова, что иметь больше возможностей можно в крупных городах, куда они и перебираются при первой возможности. Винить их за это нельзя. Хотя и нельзя сказать, что все хорошие специалисты находятся в Москве или Петербурге.
Виталий Водолей
Лучший ответ
Центры по редким болезням нецелесообразно делать на периферии, потому что там МАЛО таких больных, а траты на организацию таких центров - колоссальные. Кто же будет строить центр, если в год попадется пациентов несколько человек? Чтобы иметь опыт лечения таких пациентов и квалифицированно их лечить, нужно их где-то сгруппировать. Лучше всего это сделать в местах концентрации научной мысли, т. е. в крупных городах. пролеа как раз в кадрах - ели вра РЕДКО видит патологи. то он и разирает в ней хуже. е тот. который видит таку патологи ато.
Хочется хоть как-то жить, а не существовать.
а почему вы сами не стали квалифицированным врачом и не поехали в глубинку применять свои знания?
то, что помешало сделать это вам, мешает и другим людям.
Юлия Хамраева 1) я не врач и никогда им не хотела быть. за это говорит моя жуткая нелюбовь к химии в школе
2) я и так живу не в столицах
Редкие болезни потому и редкие, что их мало. Врачи из глубинки стараются, но не хватает опыта, возможности посоветоваться с коллегами. В крупных городах больше врачей, больше больных больше возможностей.
Р)
Ринат )))
со своего горького опыта и наблюдений думаю, раз можно оплатить курсовую, экзамен, купить оценку-то кто нас лечит? учит? кто наше начальство? ведь уже есть поколение платного образования! вот нам и результаты! ну а те кто на своем месте-просто либо не могут работать либо их очень мало!
Наталья ...
Если вы прислушаетесь к своим знакомым и родственникам-они поделятся своими впечатлениями (не всегда негативными) и вы найдёте то, что ищете. Проблема не в кадрах-проблема в доверии
Sss Fatima Sss
Юлия Хамраева а вот если я прислушаюсь к своему опыту, то я узнаю, что горе врачи из моего города из областной больницы, к слову оборудованой по последнему слову техники, да и в общем то никогда особо не бедствующей убили мою сестру во младенчестве и чуть не убили меня в возрасте от 0 до 3 лет своими неадекватными действиями, а именно незнанием вопроса, болезни и дозировки лекарств. когда в москве увидеи мою доззу, честно спросили, как вы до сих пор живы? а когда я перешла во взрослые учреждения, то там уже честно сознались, что НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ и потому готовят к москве
что тут еще говорить, о каком доверии?
У нас страна такая....