Врачи, клиники, страхование
Где учат врачей и прочих медицинских работников писать так, что не прочитатать?) на рецептах, в истории болезни
ооо! вы не поверите. Такой почерк достигается тяжелым повседневным трудом)))) Когда начинала работать, почерк был почти каллиграфический.... Сейчас же...
Аккуратность почерка прямо противоположна скорости письма. С врача никогда не спрашивали читабельность рецептов, да и пишут они для таких же врачей и фармацевтов. Они друг друга понимают по контексту. Какой бы аккуратный почерк не вынес человек из школы, со временем, действительность заставит его писать быстрее.
ЗЫ почерк не сильно мешает готовиться к экзамену по чужим конспектам. проверено.
В Академии медицинской..
В слаборазвитых странах. В остальных пользуются компами. В США даже в старые времена врач надиктовывал историю болезни, а машинистка распечатывала.
В средней образовательной школе... .
это просто у них писанино много, от того и почерк как кура лапой. кстати чем не разборчивее тем лучше. чтоб в случае ЧП прокурор ни чего не понял.
а ты сначало выучись на врача - и всё узнаешь сам
А прямо на работе, без отрыва от производства!! ! Как начинаешь писать с 08ч утра и до конца рабочего дня, да одновременно общаясь с "болезненными", да что бы всех принял и вылечил, так и начинаешь писать под "расческу". Мне хватило одной недели, почерк испорчен так, что даже в спокойной обстановке пишу "клинописью".
этому не учат.. это получается от недостатка времени..