Врачи, клиники, страхование
Можно ли получить профессию врача (неважно какого) без высшего медицинского образования?
нет
Сам бы пошел к такому лечиться?
Профессия со словом врач, который имеет среднее специальное образование (медколледж или медучилище), пожалуй, только одна - это зубной врач (как раз средним образованием он и отличается от стоматолога) - аналог зарубежного дантиста, лечит зубы, но не может оперировать. Все остальные специализации врача - это только высшее образование.
Кто себя сегодня только врачом не называет, при чём и с офицальным дипломом- и врачи астропсихологи, и "целители третьим глазом" и йго и еже с ними... И народ к ним "валом валит"... Другое дело, что в лечебных учреждениях они работать не имеют права...
о, как! ты с какого дуба рухнул? нет, нельзя
А вы хотите, чтобы вас лечил «врач» без высшего образования??!
Знахарь разве что.
Купи диплом в метро
Нет.
Ты бы сам хотел пойти к врачу без высшего медицинского образования?
Да не приведи господь))
да . Купи диплом, как многие врачи делают. Но учти, что таких врачей ненавидят!!
Нет, мед-институт, или институт Нетрадиционной медицины, но с факультетом "Лечебное дело"
Каким образом?! нет
Раньше можно было выучиться на зубного врача в мед. училище.
Только он лечит зубы, а удаляет уже стоматолог.
Можно стать кем то типа Малахова + и рубить бабло, какое врачам и не снилось.
Лечить ЛЮДЕЙ (себе подобных) - дано не каждому.
Это есть ПРИЗВАНИЕ от рождения.
А АНАТОМИЮ человека можно выучить и ВЫЗУБРИТЬ, КАК азбуку МОРЗЕ ! !
Это есть ПРИЗВАНИЕ от рождения.
закон не запрещает (говорю про РБ, думаю, в РФ то же самое): с биофаком или ветеринаркой можете работать врачом-лаборантом; на санстанции врачом-бактериологом. Есть варианты врача-валеолога, медпсихолога, центров радиационной медицины и прочее. Все дело в словах "...КАК ПРАВИЛО, имеющих высшее медицинское образование...", есть ещё "требования к должностям", но относятся они только к лицам с высшим МЕДИЦИНСКИМ образованием. Так что ТЕОРЕТИЧЕСКИ - допустимо.
нет