короче в военкомате сказали я дрищь при весе 58 и рост 180 отправили на проверку желудка и узи
расскажите что вообще представляет из себя зонд и как это
Врачи, клиники, страхование
завтра глотаю зонд расскажите как это вообще?
Это называется обследование ФГДС.
Сначала горло брызгают Лидокаином, потом его просят сглотнуть.
Далее ложитесь на левый бок, ноги слегка согнуты в коленях, медсестра вставляет загубник Вам в рот, чтобы не закусили зубами зонд, оборачивает грудь полотенцем, держит вашу голову, а врач потихонечку начинает вводить зонд. Слушайте внимательно команду врача, разрешено дышать и ртом и носом глубоко, как Вам удобно, лежать нужно спокойно, не дрыгаться, иначе процедура затянется более 2-3 минут. Затем зонд врач потихонечку извлекает, в коридоре ждёте результат 5 минут и идёте домой.
Вот процедура ФГДС:

НЕЗАБЫВАЕМО!
Погугли, неприятно но не смертельно.
Ну, в тебя пихают трубку, на конце которой камера и фонарик. Ничего страшного, просто неприятно. Если хорошо попросишь, то можешь увидеть свой желудок. Правда, узоров на нем не будет (покрайней мере не должно быть)).
Оленька Токмакова
хаха хорошая идею я только не знаю зачем проверять с желудком всё нормально ни чё не болит и не болело что от меня хотят хз
Гастроскопия. Лидокаином побрызгают горло. Длятся это 1-2 минуты. Сначала будет казаться, что воздуха не хватает, т. к. ртом дышать не сможешь, но потом все норм. На голодный желудок. Будут идти рвотные позывы. На своем опыте скажу, все время лежать с зажмуренными глазами, не открывать, тогда легче мозг перенесет это и переключится на дыхание носом.
Оленька Токмакова
спасибо) учту) а чё по поводу если щас покушать а утром туда нормально всё будет? просто сижу и кушать хочу и думаю если завтра там покажу что щас покушал им будет не приятно)))
так что кушать щас можно? нормально всё будет?
Заглатываешь резиновую трубку с эндоскопом на конце (что-то наподобие микрокамеры). Ощущения не из приятных, но пережить можно)
Трубку с камерой глотаешь
Сначала обезбаливающий спрей брызнут-самое неприятное-рвотный рефлекс-нос зажми и дыши ртом (хотя там трубка будет, да она как кабель) нормально, я сегодня был там. Ну не в удовольствие конечно. Да скажут всё,что делать.
Глотать как сухую корочку. Тошно, противно, отвратно, но ничего, мужик ты вроде крепкий, вытерпишь.