Врачи, клиники, страхование

Завтра лампочку глотать, боюсь очень.

Знаю что это такое, как все работает, очень боюсь не могу настроить себя на позитивные мысли. В 8 лет хотели делать, я убежала со слезами из этого кабинета, с тех пор боюсь.
Никого не слушайте, что будет тошнить неделю.
Мне много раз делали ФГДС, сижу живая.
Заходите в кабинет, Вам медсестра сбрызгивает горло лидокаином и просит его сглотнуть.
Далее ложитесь на кушетку, на левый бок, ноги слегка согнуты в коленях. Врач Вам оборачивает грудь полотенцем, чтобы в случае чего в него стекала слюна, дает в рот загубник, чтобы не закусили зонд. Потихоньку его начинает вводить. Разрешено глубоко дышать ртом или носом, самое главное внимательно слушать врача и не дрыгаться (иначе процедура займет более 5 минут, вместо 2-3). После осмотра зонд потихонечку извлекают и отпускают. Ждете результат 5 минут в коридоре и идете домой.
Желаю Вам удачно пройти ФГДС!! !
Вот как делают ФГДС.
Валентина Ветрова
Лучший ответ
Сделай. И попроси, чтобы с тобой кто-нибудь (близкий человек) пошел, и мягко держал тебя сзади за руки, чтобы тебе за шланг не хвататься. Мне уже под 50, а я всегда с собой жену беру (уже раз сорок делал) . Вот и будет все быстро и безобидно. Даже прокашляться не успеешь.
ничего глотать не нужно. шланг они сами пропихнут в глотку, желудок и в кишку
это зависит от врача. Мою бабулю после этого неделю тошнило.
Арген Эшиев™
Потерпишь, не помрёшь.
Процедура займет всего минут 5, зато вы точно будете знать, что с вашим пищеводом, желудком и 12-перстной кишкой!
Ahmed Radwan
похоже о фгс речь :) ничего мне тоже в детстве трубку засовывали, было страшно, но я выжил :) ничего особенного...
Это не больно ни разу. А главное - очень быстро, в отличие от зондирования, засунули и сразу вытащили, не бойтесь!
в наше время это очень простая процедура, не бойтесь, настройтесь и слушайте врача во время процедуры.
охохоххохо,
Это ужс, не разу не пробывала, но

Многие рассказывают, что стошнили)
Алексей Мирошников Ну это понятно, постоянные рвотные позывы:)
стоп а что такое вы что проспорили чтото или что с вами?
Алексей Мирошников ФГС- подозрение на гастрит
Владислав Дробченко это не спор, а гастроскопия. никаких лампочек