Врачи, клиники, страхование

А лампочку глотать больно? Или лучше отказаться?

От ФГС отказываться не надо!
Потому что по-другому желудок не исследовать.
Это не больно, просто неприятно, Вам дадут выпить ледокаин, глотка и пищевод ничего не будут чувствовать примерно час, так что не трусьте)) )
удачи*
Людмила Аржеутская
Лучший ответ
не лампочку, а наверное зонд. Это не только не больно, но так быстро, что я не успела удивиться, а все уже кончилось, все посмотрели. Я была в шоке от того, что мой дикий страх перед зондированием был напрасным.
Не очень больно. Скорее неприятно из-за рвотных позывов.
Shura 1967
глотай, раз задумался всё равно проглотишь
эх вы.... а ещё мужчина.... а перед каким-то зондом трусите....: -))))это самый наилучший способ обследовать ваш желудок.... перед глотанием вам дадут анестетиком пополаскать горло, больно небудет, только неприятно.... если будете слушать, что вам говорит мед. сестра и расслабитесь и не будете упорствовать, пока она введёт вам зонд, то всё пройдёт быстро. Кстати, если вы за рулём, то после анестезии нельзя садиться за руль, подумайте, как вернуться домой.
спокуха, горло обработают анестетиком, а ниже боль и не чувствуется, почему-то. . рыгать придется только очень громко и звучно)) ) и слюни ручьями
Ник Лыхин
Фуууу, мляяяя, как неприятно. Не больно, именно неприятно. А разок надо глотнуть её, и обследуетесь, и поймете как жизнь прекрасна, когда её вытащат))
Если та говоришь о гастроскопии-то это не столько больно, сколько неприятно.
Там такой типа шланг... с мизинец толщиной и врач его тебе через рот засовывает где-то на сантиметров 75.
До желудка и чуть подальше.