Врачи, клиники, страхование

глотать кишку ( лампочку)

я впервые эту процедуру буду проходить...!боюсь. кто проходил,какие ощущения?? блевать буду или как)?
главное не завтракай, а накануне постарайся не есть вечером.. . мерзко, но терпимо, особенно если нужно
_Dashul'ka_ )
Лучший ответ
сочувствую вам....
Недавно делала себе гастроскопию. ничего страшного!!! Вообще не больно.... на тощак... вечер не есть после 18-19 часов! Слушаться врачей. они говорят все. дышите-не дышите!! И без паники.... и сделайте большой завок, когда вам буду вводить эту "кишку"....просто сильно зевните как бы!
Борис Барский
И ничего страшного, немного неприятно. Главное. что бы желудок был пустой. Я недавно тоже проходила такую процедуру, боялась. Но передо мной оттуда вышла маленькая девчушка . не заплаканная, не испуганная. И мне стало стыдно за свои страхи. Не бойтесь
Ирина Цветкова
ощущения не из приятных конечно. как себя вести доктора во время процедуры вам подскажут, а про подготовку вам уже подробно рассказали. не переживайте у вас все получится.
рвотный рефлекс у вас будет присутствовать особенно в момент глотания этой самой лампочки, но при правильной подготовке вам будет просто нечем. и после слишком быстрого удаления этот рефлекс тоже может быть, но ничего страшного, врачи данного профиля к таким последствиям уже привыкли, так что переживать по этому поводу не стоит.
Slavik Merega
Процедура не из приятных, главное подготовиться, легкий ужин не позднее 20-00, не завтракать не чистить зубы, не пить, не курить, проглатывать помогут, горло обезболивают, если у Вас аллергия на лидокаин - предупредите врача! Удачи!
ощущения не из приятных.... плюс ко всему можешь начать немного задыхаться - тогда грушей резиновой воздух подкачают... но самое паршивое - когда начинают в желудке эту лампочку двигать и крутить.... а так ничего страшного)))))
Алена