Врачи, клиники, страхование

Кто глотал лампочку?

Имею ввиду конечно фиброгастроскопию мне она предстоит впервые расскажите как ощущения? Это ужасно? это пипец?
Я до конца непонял что такое фиброгастроскопия.. . Если это глотать шланг, то это не так больно как кажется.. . Ощущения действительно неприятные.... Когда только будут вводить несможешь дышать пару секунд.. . Я из-за этого сильно испугался и под напором адреналина заплакал ( Не от боли а от страха поэтому не стыдно признатся) . Но вскоре всё стабилизировалось и дальше я держался молодцом)) ) Процедура длилась около минуты страшно как я уже и говорил было в начале.. . Потом просто перетерпел.
Наталья Макарова
Наталья Макарова
1 089
Лучший ответ
Ничего страшного. Не сложнее, чем проглотить не раскусывая виноградину.
а мне горло замораживали спреем. в первые мгновения тошнить тянет потом интересно даже- только слюни девать некуда- полотенце дают- вытирать.
Выполняйте рекомендации доктора по поводу дыхания и всё.
Если будете слушаться доктора, то процедура длится менее минуты.
Приятного ничего нет, но и страшного тоже.
Salima Jussupova
Salima Jussupova
22 442
я во франции делала-меня усыпляли и я ничего не чувствовала слава богу
Bahtiyar Mukashev
Bahtiyar Mukashev
16 415
А я думал электрическую. Можно изменит заголовок. Например: кто брал в рот, и далее по тексту.
Да удовольствие не из приятных. Но если сама знаешь, что это тебе надо, потерпишь.
Юрий Борков
Юрий Борков
1 748
Обычно перед "лампочкой" или "шлангом" глотку опрыскивают анестетиком, чтобы заглушить рвотный рефлекс, но когда шланг проходит этот уровень, все равно возникает рвотный рефлекс.
если проглотил... то уже пипец полный.