Врачи, клиники, страхование

Чем отличаются стоматологии государственные от частных?

Специалисты и там и там ведь разные бывают... И разве обязательно в платной поставят пломбу качественнее?
Лиза Аг
Специалисты одни и те же, возможности разные : в государственной материалы, оплаченные ФОНДОМ ОМС ( по полису, как правило отечественные в строгом соответствии с 94 ФЗ о госзакупках, т. е. что дешевле, то и покупаем.) и 20-30 минут времени на прием пациента. В частной- возможность приобретать оборудование и технологии без ограничения, возможность заниматься лечением одного пациента 1-1,5 часа.
Елена Рыльская
Лучший ответ
Добротой во взгляде.
Качество.
Михаил Тюрин
Отличие в финансировании и организации.
В обоих конторах могут работать одни и те же специалисты. Во всяком случае так было во время появления первых стоматологических кооперативов - врач, отработав смену на государство подрабатывал частником - на себя или на дядю.
Для пациента главное отличие (по моему субъективному мнению) в том, что в частной конторе больше средств может быть вложено в средства производства - в оборудование и материалы. Если стоматолог работает сам на себя, то он может вкладывать деньги и в самого себя - повышать квалификацию, осваивать новые технологии.
Качество работы в основном зависит от Человека! От квалификации врача.
Что же касается качества выполнения каждой конкретной работы, то тут нужно смотреть на состояние зубов, на степень разрушения и много чего ещё. Бывают случаи, когда что бы врач ни делал, а всё одно и он, и пациент недовольны. Ну нет в этом мире волшебства (или оно очень дорого стоит), шутка).
Но бывают и простые работы, тогда пациент считает врача гением а применённые материалы супер навороченными и качественными. И это тоже может быть ошибкой.
Так что выбирать надо не столько контору, сколько врача.
Мадина Туаева
Государственные лечат так чтоб к ним не обращались повторно, частные так чтоб подходили как можно чаще.
Andranik Tadevosyan
В частной бахилы бесплатные.
Вя
Вячеслав