Врачи, клиники, страхование
Стоматология в гос. учреждении или в частном? Что выбрать
На 7 зубах кариес запущенный. 5 из них долечила у стоматолога в поликлинике. Сегодня спросил почему я платно не лечу, что здесь материалы не долговечны, а в платном лучше качество материалов. Оказалось, он еще работает и в частной клинике, дал название клиники если надую. "Думайте, если что на бесплатное приходите, долечу еще 2 зуба". Манит на деньги себе в частном или говорит правду, что в платных материалы лучше?
я так хожу к своей, она говорит когда только в платную, когда можно бесплатно
иногда приду в бесплатную сперва и там спрошу, по каждому зубу подскажет отдельно
порой 1 зуб по частям и там. и там делаю для экономии
лечила у другого врача только бесплатно - намного хуже было
Есть процедуры, которые можно сделать бесплатно в любом случае.
Разница в том, что в платных клиниках материалы лучше, в том числе для пломбирования каналов и т. п
Надо выбирать ВРАЧА. А в каком он работает учреждении - не особо важно.
Конкретно о вашем враче ничего не скажу. Но вот я однажды хотела пойти в платную клинику... Послали на снимок в гос. клинику, сделала... Пришла и мне говорят нажо удалять нерв то се в общем будет стоить 1500 грн несколько сеансов. Ради интереса пошла к врачу в гос. Клинику на консультацию (зуб этот уже лечили в детстве)... Врач глянул снимок и говорит .. да... Вот это надуть хотели. Нерв то давно удален из зуба. Что Вам там хотели удалять неизвестно. В итоге в гос. клинике обошлось в 150 грн. Теперь я считаю, что частные клиники - это тупо вымогательство денег. Не каждый человек сходит ко второму врачу на консультацию. А Ваш врач... Удивляет. Лечил лечил зубы и тут такой А приходите в частную короче... Там материал лучше. Если б был лучше материал, то сразу бы предложил все зубы сделать в своей частной клинике. Странно как-то это все.
Да платном лучше и качествено делают на своем опите говорю когда был студентом ходил где бесплатно лечут то пломба слетало то еще какая проблема