Врачи, клиники, страхование

Мне врач написал направление на узи, в ПЛАТНЫЙ мед. центр.Скажите, им выгода от этого..в гос. учреждениях направлять в п

Так врачу же оттуда проценты капают
Дмитро Крутий
Лучший ответ
Твое право добиваться бесплатного обследования - если у тебя есть время ждать и тебя устраивает аппаратура прошлого века. . Ты должна отдавать себе отчет, что быстро и хорошо бесплатно не бывает.
Тут два ответа : или врач недоверяет своим коллегам, или что-то имеет...
может срочно нужно д постановки диагноза. безплатно длго ждать. у нас 3 недели
Что по направлению делают за деньГи? Не может быть, позвоните, запишитесь Вам сделают бесплатно. Просто у них более хорошая аппаратура. Меня тоже так направляли из поликлиники
Максим Ханов
не факт, что у них там выгода.
может нет своего оборудования, или специалисты не очень.
я тоже часто с этим сталкивалась...
Конечно выгодно! Это же тот же бизнес. Все фармацевтические компании конкурируют между собой, как доказательство пример-огромное количество аптек в одном городе. Врач, отправивший на узи в платный мед. центр спокойно мог отправить тебя в обычную гос. больницу, где тебе запросто сделали бы то же самое только за счёт государства. А не сделал он этого как раз потому, что имеет от этого проценты.
Юлия Бельш (Кожинова) С какого перепугу в больнице будут делать исследование амбулаторному пациенту? Если только платгно
Так бесплатно у них там очередь на полгода вперед или техника настолько устарела, что вам лучше и быстрее сделать это в платном центре. И выгода тоже стопудово есть. Очень многие врачи в этих центрах подрабатывают.
Врачу дают талон один на неделю. Поскольку врачей у поликлиники много, а узи одно. Я своим говорю хотите ждите 2 месяца, если нет идите в платный. Ничего врач от этого естественно не имеет, но если пациента нужно срочно обследовать и назначить лечение, то просто ему советую подумать о своем здоровье.
Многие врачи заключают договора с частными клиниками, куда направляют своих пациентов - на узи, на разного рода анализы, за что соответственно получают проценты.
Конечно, 50% их заработка от этих афёр.
думаю у этого врача там родственник или договор, они ему працент отстегивают наверное
Baitole Sergazin