Врачи, клиники, страхование

Почему не во всех платных мед.центрах пациента вызывают по имени отчеству?

В некоторых платных мед.центрах врачи сами выходят из кабинета и зовут следующего пациента по имени отчеству.

Почему в некоторых мед.центрах такого нет? Там врачи сидят в кабинете и ждут пока следующий пациент зайдёт сам.

Вам бы как больше нравилось? Чтобы вас звали в кабинет по имени отчеству или просто самостоятельно заходить в кабинет по времени приёма? Почему?
это зависит от проходимости, если в платном центре народа много, они дорожат временем, если мало, то им не надо торопится
Илона Ялтонская
Илона Ялтонская
69 514
Лучший ответ
Стандарт общения/обращения. Всё--таки ранг выше, чем омсная поликлиника. По фамилии как--то ..., а по фио--не поток, чтобы запутаться в пациентах. Мне всё равно как.
ТА
Тахир Асанов
72 037
Я не гордый и мне вполне достаточно получить на руки номерок, а когда подойдёт моя очередь, пройти в нужный кабинет... :-\ Зачем отвлекать врача на какие-то лакейские действия? :-\
Ренат Аден
Ренат Аден
61 152
Дагир Дагиров А вдруг врачу надо кабинет обработать после прошлого пациента? Или за пару минут позвонить / смс написать пока нет другого пациента?
Ренат Аден Не, ну можно, канешн, действовать более "коряво": как только врач освобождается для приема очередного пациента он звонит по внутреннему телефону секретарше, которая уже делает объявление или лично провожает пациента в кабинет, но это - реально "коряво"... :-\
Если уж на то пошло, то в идеале я бы предпочёл заказывать очередь по телефону или инету и приходить за несколько минут до встречи, чтобы не напрягать персонал да и своё время понапрасну не тратить на ожидания. :-\
Да без разницы, меня это может злить и раздражать не настолько.
Илья Ожерельев
Илья Ожерельев
66 479
Подлизываются, чтобы пациент в следующий раз к ним пришел со своими деньгами.
А почему не во всех. Ну видимо потому что в остальных работа с персоналом не поставлена, либо они уже и так достаточно популярны у клиентов.
Главное не как обращаются, а чтобы врач был профессионалом.
мне док говорил лорик заходи...как то уютно
Это хрен с ними, главное чтобы лечили квалифицированно и результативно.
Необязательно же врач, может и мед.сестра пригласить. Заметили, Вы сами употребили слово "вызывать". Если Вам приятнее, в опросной анкете перед приемом укажите, "прошу приглашать меня в кабинет по имени отчеству и с приставкой Таврический( кпримеру)". Наверняка, в любой клинике пойдут Вам на встречу. С другой стороны, и это уже в духе закона-согласно сохранению врачебной тайны, в очереди не долны знать ни аш диагноз, ни личные данные, поэтому в клиниках могут даже приглашать по номеру талончика-в кожвендиспансерах так и делают, даже анализы под номером идут, а не по ФИО.
Дагир Дагиров Можно и мед.сестра. Но неужели так трудно не молчать, а крикнуть "следущий" или выйти и сказать "заходите"?

Вдруг врачу надо кабинет обработать или смс кому-то написать?

Похожие вопросы