Врачи, клиники, страхование

Почему в поликлинике показывает кардиограмма хорошая, а в платном мед центре совсем по другому?

пример недавно сделала кардиограмму в поликлинике и потом в платном мед центре, так как чувствую что с сердцем очень плохо, странности в поликлинике.
Потому что в обычной поликлинике неквалифицированные врачи, если они у Вас не увидели патологию на ЭКГ. А в платной клинике за каждого пациента отвечают.
Не надо далеко ходить за примером, зубы в обычной клинике испортят, а в платной вылечат их нормально. Сама лично лечила в прошлом году очень много зубов в платной клинике, врач отличная. У меня левая верхняя шестёрка была периодонтитная, мне её врач вылечила, а в обычной поликлинике этот зуб бы вырвали бы и всё.
А если ЭКГ плохая, то на ней будут обязательно отклонения и в динамике, даже хоть и в разных клиниках.
Vova Vova
Лучший ответ
Ну как могут в платном ничего не найти? За что же тогда ты им деньги платишь?)) И даже если не ты платишь, а по ДМС, все равно найдут...))
Андрон
Елена Варнавская что такое ДМС? а если я правда себя плохо чувствую, а в поликлинике показывает всё отлично, но я медленно умираю
Чушь эту всю не слушайте. Что выше вам написали. Кардиограмма - вещь объективная, и от учреждения не зависит. Но может зависеть от вас, от ситуации на тот или иной момент. Вот оттого и показатели разные
Игорь Лавицкий
Это заговор.
лечитесь значит в платном мед центре. ,если плохо себя чувствуете.
Лизуня Пуз@нов@
Елена Варнавская и так туда много денег отнесла, как имею возможность иду туда на приём к врачам которые мне надо
скорее всего в поликлинике вам лишь бы отвязаться написали что кардиограмма в норме
Собственно, а сколько по времени ты делаешь сдаёшь эту кардиограмму? Вполне вероятно, что именно в тот момент, когда ты сдавала кардиограмму в поликлинике, всё и было нормально.

Для того, что бы понять что происходит с сердцем более менее серьёзно, нужен Холтер, "странно" что в платном мед. центре тебе забыли про это сказать.

Что такое Холтер-мониторинг вкратце тут: https://www.youtube.com/watch?v=lsZTI4u-goU (или тут, в текстовом варианте https://ru.wikipedia.org/wiki/Суточное_мониторирование_ЭКГ)
Эльвира Кукса
Елена Варнавская мне в платном мед центре по зиме в этом году вешали тот самый холтер и показало сердечную недостаточность, +узи и экг
в поликлинике вы мешаете отдыхать на работе - а в платной вы должны помочь им отдыхать на канарах
Елена Варнавская у нас в мед центре не разводят на деньги
Потому что в платном центре глупо говорить лоху что он здоров. Он уйдет и больше денег не даст.
Елена Варнавская вы явно про себя написали лох, только народ стал ходить в платные мед центры, а в поликлинике народу вовсе нет, как было ранее, у нас в мед центре не разводят на деньги
Не хочется разочаровывать, на бесплатная п-ка - это ничто. Это не медицина, в большинстве своём. Это иллюзия. Исключительно оценочное субъективное мнение. Но твёрдое мнение. Нормальный, достойный, с репутацией, мед. центр/клиника заслуживает несоизмеримо большего доверия. Уровень другой. Нормальный и достойный, нужно подчеркнуть. Не путать с шарашками под вывеской "мед. центр".

Если есть сомнения, сдать дважды. Любой квалифицированный хирург скажет, что нужно, как минимум, два мнения на свой случай. Как МИНИМУМ, два. Не нужно полагаться 'на авось' в вопросе здоровья - а всегда иметь несколько позиций.
Елена Варнавская я же написала всё в вопросе