Врачи, клиники, страхование

Где лучше лечиться в муниципальных поликлиниках или в платных медицинских центрах?

так или иначе Вы лечитесь не в медицинском учреждении, а у конкретного специалиста. Поэтому рекомендую не искать лечебное учреждение, а искать специалиста который максимально будет отвечать требованиям ХОРОШЕГО специалиста и Вашим личным качествам
Анастасия Егорова
Лучший ответ
Один и тот же врач может принимать в обычной поликлинике, а по вечерам - лечить в платном центре. Но платно лечиться гораздо удобнее - можно записаться по телефон ( а не занимать очередь за номерком к 8 утра) , на одного пациента у врача от 40 минут до 1 часа, можно подробнее расспросить, объяснить назначения, цель каждой процедуры или обследования. Главное ведь - это не интерьер заведения, а попасть действительно к хорошему врачу. Но в государственной поликлинике у него на вас около 10 минут....
Вера Калеева
Лучше сидеть дома и не болеть!
Аида Алерова
хрен редьки не слаще
??
????? ??
За деньги в муниципальной поликлинике ( но не через кассу) . И желательно по чьей-то рекомендации
Dima Dolinskii
в платных точно не лучше, будешь оплачивать не нужные анализы, обследования которые не обязательно и съешь кроме нужных еще и необязательные лекарства... за не оправдано дорого...
везде хорошо, где нас нет! в платной грешат превышением объема лечения, так как им выгодно, больше денег с клиента получить. В муниципальной - уставшие от объема работы и нищеты врачи... только завести приятное знакомство и все будет отлично и номерочки и талончики и лечение на уровне платных клиник, все могут, но... для избранных!!!
Лечусь в муниципальной поликлинике, а вот анализы сдаю всегда в частных лабораториях - быстрее намного. А в поликлинике, главное найти хорошего врача, и потом к нему и ходить, тем более, сейчас нет прикрепления по участкам, любой пациент может выбрать врача сам и записаться к нему на прием. А если мест на ближайшие дни нет, с шоколадкой в регистратуру - всегда найдется незаполненная строчка.
Сейчас пытаюсь лечится в муниципальной поликлинике. Это просто ужас.
Везде очереди, так же нужно записываться за несколько дней до приема к специалистам.
Самое странное нужно записываться заранее на прием даже к терапевту, т. е. получается я должен запланировать свое заболевание гриппом где-то за недельку, прийти записаться на прием (если сможете, так как на запись стоит толпа бубулек у входа в поликлинику которые пришли уже с 6-7 часов утра) , потом заболеть и со спокойной совестью идти на прием к врачу. Это вообще страшная глупость.
К счастью врачи иногда принимают без записи, смотрят, что ты не в себе уже, и взгляд у вас мутный и ничего не понимающий, тогда примут. Хотя и бывает, что выйдет медсестра и заявляет "прием только по записи", это все, сушите весла... .
Так вот в моем случае. Я очень плохо себя чувствовал, обратился к врачу и начались хождения по анализам и обследованиям прошло уже 20 дней как я обратился, мне осталось одно обследование которое назначили на начало декабря, т. е. через 2 недели.
Итого получается, что я проболел 20 дней, еще нужно ждать 14 дней и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЕЧИТ ...
Я уже к врачу обращаюсь, чтобы меня полечили, хоть чем нибудь, мне просто отвечаю, будет результат последнего обследования, тогда будем лечить, хотя у меня очень, очень, очень плохие анализы крови, температура и т. п.
Делайте выводы.
Для себя решил, что все таки нужно лечится не в муниципальной поликлинике или в платной (где однозначно будут разводить на деньги) , а застраховаться в какой нибудь страховой компании по ДМС которая работает с хорошими клиниками и через ДМС получать хорошее мед. обслуживание.