Врачи, клиники, страхование

Как вы думаете какие врачи лучше, в обыкновенной поликлинике или в хорошем, дорогом медицинском центре?

В поликлинике вас ненавидят, потому что им мало платят, а в центре в вас видят только кошелёк! Где найти хорошую медицинскую помощь?
Ищи - найдешь!!!
Вадим Гутерман
Лучший ответ
Хорошие врачи есть везде. Только товар дефици-и-итный! Искать надо.
милая нюта врачи у нас в россии давно превзошли по коррумпированности все мыслимые и немыслимые границы. даже доходы гайцев блекнут в свете барышей гинекологов и других вымогателей в белых халатах. ходить в платные услуги без "контракта", смысла никакого нет, т. к. вас будут разводить на бабки за каждый чих.
Julia Rudakova
Как хорошие врачи, так и плохие, есть везде. Но в государственной больнице за вас или вашего ребенка хоть несут хоть какую-то отвтетственность, а в частной вы пришли-ушли и концы в воду. А вообще нужно иметь своего постоянного врача - это главное. Не болейте.
Да все врачи - меркантильные ублюдки. За твои же бабки тебя и угробят (залечат).
у нас в КДЦ -1, лечат нас бесплатно и все врачи от бога.
низкий поклон. Москва.
Часто это одни и те же врачи.
надо найти клинику где все устраивает, да придется поискать

вы ведь все забываете что у медиков и 2 и 3 работы, отсидев сегодня в пк, завтра этот же врач принимает вас в платной клинике, все зависит от подхода к врачу (я не беру в расчет неквалифицированных коллег, хотя неправильно так говорить)
Эмиль Канбаров
Место работы не показатель врача, всё зависит от человека, плюс просто в диагностика, в хороших медицинских центрах хорошая аппаратура.
Виталий Гуща
Почему ненавидят? , почему должны любить? Может я очень редко хожу в больницу, и не заметила, какие чувства ко мне испытывает доктор. Скорее, наоборот, повышенное внимание, даже рост, вес записала, и рост перемерила (думала преувеличиваю) . Может быть причина в нас самих.
Представьте ситуацию: хороший врач работает в обыкновенной поликлинике, думает больше о том, как семью прокормить, диагностическая база зачастую слабовата, нагрузка велика, внимания пациентам остается немного. Главврач хорошего, дорогого медцентра заинтересован в хороших специалистах, чтобы ЦЕНТР ПРИНОСИЛ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, перетаскивает к себе хорошего врача, загружает его работой донельзя, заставляет выжимать с пациентов больше денег на обследования и лечения. Мораль: от хорошего врача много толку пациенту, если он Ваш друг или родственник, или чем-то Вам обязан. В остальных случаях ему Ваши проблемы обычно недостаточно близки.
Вы определитесь сначала: в хорошем или дорогом мед. центре? Это совсем не синонимы. А вообще редко бывает. чтобы в каком-то месте все абсолютно врачи были хорошие. Например, гинеколог там может быть золотой специалист, а, скажем, уролог-дерьмо: -)Кстати, есть врачи, работающие и в частных клиниках и в гор. больницах. Так что не на статус заведения нужно смотреть, где принимает врач, а лучше собирать отзывы о нём среди пациентов.
Валерия Дудко
Если у Вас что-то серьезное, то конечно лучше обратится в платный мд. центр, т. к. там не нужно сидеть в огромной очереди, и врачи работают каждый день, не нужно месяц ждать, чтобы записаться к доктору+хорошее оборудование и многие процедуры безболезнены, т. к. аппаратура хорошая.
Из личного опыта скажу, что если у Вас проблемы с ЛОР-органами, то не раздумывая нужно идти в платный мед. центр. Потому что с лор-болезнями нельзя затягивать ни на неделю, а в обычных поликлиниках, в большинстве, даже не делают снимок носовых пазух, гайморит принимают за хронический насморк и отпускают домой пить антибиотики, или как мне сказал ЛОр-врач в моей поликлиннике, мне нужно было делать промывание миндалин, а он сказал: "Ничего делать не надо, когда у Вас будут болеть суставы в коленях и начнутся проблемы с сердцем, приходите, мы Вам их вырежим".
Да везде одинаковые. Что, те кто в дорогом медицинском центре другое образование получают. Конечно, за денгежку вас оближут и не нужные процедуры назнвчат, только платите, и лекарства подороже подберут.