Врачи, клиники, страхование

Почему из поликлиник убирают дерматологов, а там где они есть (кож-вен центрах), они платные? а как же полис?

Л.
Лето .
В большинстве pегионов PФ деpматовенеpология не входит в ОМС.И там никогда не было деpматологов в поликлиниках. КВД бесплатно пpинимают не по полису, а по паспоpту с pегистpацией.
Исключение - Питеp, МО..
Читайте вашу pегиональную ТПГГ на 2022 г - там всё написано.
Lilit Silence
Лучший ответ
их даже в советское время в поликлиниках не было..они в квд всегда были
Юля Дюкарева
Лето . неправда, я много раз брал справку в бассейн в поликлинике у дерматолога
Дерматовенерологи принимают в КВД - кожно-венерологических диспансерах. И всегда они там числились, но при необходимости в некоторых поликлиниках врач такой специальности мог вести приём, например, раз в неделю или реже, по записи. Если нужной нагрузки на врача нет (т.е. не набирается количество пациентов), то приёмы только в районном КВД. И по полису ОМС бесплатно. В других клиниках - платно.
И насчёт оплаты ещё ест нюансы: если вы обращаетесь не с целью лечения, а за справкой (в бассейн, для работы и т.п), то такие справки не оплачиваются по полису ОМС - т.е. они платные в любом месте.
В районном КВД бесплатные...
В диспансере приём по полису по записи
Нормативы на численность населения терапевтов одни, а для врачей узких специальностей другие- на большее количество. Поэтому не в каждой поликлинике они работают. Узнавайте в регистратуре своей поликлинике где работают уролог, онколог, гастроэнтеролог, кардиолог, гематолог, нефролог, проктолог, флеболог... Или звоните в медицинскую кампанию полис которой имеете.
Возможно, из за так называемой оптимизации врачей узкой специализации в вашем регионе нет совсем или только в частных медицинских поликлиниках.
а ты че--по всей стране уже интересовался ?--че во то волну гнать на ровном месте ??
Динара Алиева
Они в диспансерах находятся - КВД.
Лето . так там платные же
он не входит в осмс....
Денис Богомазов Сами придумали этот бред?