Врачи, клиники, страхование
сколько по времени займет процедура получения инвалидности? недели хватит?
если в принципе все есть из анализов и диагноз с детства, нужно только спиротометрию пройти.
выше написали
Наличия диагноза мало - нужны свежие анализы и другие документы (результаты обследований), подтверждающие, что вы и сейчас нуждаетесь в лечении, реабилитации, что ваша трудоспособность ограничена и заболевание не позволяет вам трудиться в полную силу, либо вообще препятствует труду. Обратитесь к вашему лечащему врачу, он даст направления на обследования, а потом подготовит документы на комиссию. Сроки комиссии вам уже указали в другом ответе.
И ёще - у взрослых критерии инвалидности другие, не такие как для детей. Поэтому не всегда инвалидность детская автоматически "переносится" на взрослую группу. Собирайте документы более тщательно.
Дарья Елисеева
спасибо. свежие анализы есть и не одни. ну полгода им. на рентген могут отправить конечно.. я пять доз получила итак в прошлом августе-сентябре. зачем им свежее еще если итак все налицо и там только хуже все может быть
Комиссию проходят за день. Но, заседания комиссии еще надо дождаться. Оно будет не позднее, чем через 30 дней после подачи в комиссию заявления об освидетельствовании. Заявление принимают с полным комплектом медицинских документов, основным из которых является посыльной лист (его поликлиника оформляет) ф88-у-2002. Заполнение посыльного листа в поликлинике занимает от 1 до 2 месяцев (как в поликлинике дело поставлено).
В целом, если все есть - 2 месяца ждать.
Дарья Елисеева
блин.. а можно в поликлинике ускориить дело? они вообщетолько один раз рентген сделали и в карте только одна запись по этому поводу- так как дважды два доктора отказывались с болезнью смотреть, третитй взялся там, терапевт вообще говорила " девоча ты кто, что тебе нужно". с таким отношением.. они то вообще отншения не имеют к моему заболеванию и его наблюдению.. вот детской карты нет.. в минуя поликлинику нельзя обратиться?
Недели хватит? Нет! Как происходит процедура по инвалидности?
************************************************************************************
1) Идете к терапевту и к ключевому специалисту по вашему диагнозу. Они оформляют "дело" так сказать. Далее - проходите всех врачей, сдаете анализы.
*****
2) Вас помещают в больницу на 14-30 дней и там обследуют. По окончании - дают выписку на руки с результатами лечения и рекомендациями.
*****
3) После больницы вы возвращаетесь в поликлинику, где заново проходите всех врачей, где они дают окончательный вердикт, собираете его и все бумажки.
*****
4) Со всеми документами и ксерокопиями идете в назначенный день на ВТЭК и за пару часов (2-6 часов) его проходите.
*****************************
Вся процедура от и до может занять до двух месяцев. А если вам еще нужен результат томографа, то его (по квоте) можно ждать от полугода до года.
*****
*****************************
Андрей Жосан
Сейчас в больницу для оформления инвалидности не кладут. Все обследования в поликлинике.