Врачи, клиники, страхование
Вопрос для тех кто сталкивался с кариесом
У меня кариес. Довольно сильный на последнем зубе. Внутри все черное. Мне 13. Стоматологов боюсь, но в этот раз очень хочу к нему попасть. Потому что читала то что кариес очень быстро развивается. Сегодня заболел зуб, когда надавлюваю на него с боку или сверху. Очень боюсь что будут удалять нерв. Номерок взят на 24 июня. Думаю мой зуб столько не протянет. Чищу зубы утром и вечером. Иногда днем. Как приостановить развитие кариеса? Что для этого делать? Думаю что раз начал болеть-значит будут нерв удалять. Права ли я? Напишите свой ответ пожалуйста. Может меня это хоть как то успокоит.
Там уже все сгнило, учитывая молодой возраст. Удалишь зуб - будет деформация челюсти .Беги в стоматологию и проси зуб спасти.
Татьяна Ряполова
Папа посмотре и сказал что дырка не большая)) Папа говори что у него было хуже и зуб спасли)
Идите в платную. Там не больно и все расскажут.
у тебя по бокам зубы потом почернеют. это надо быстро удалять и пломбу ставить. анестезия 300 руб ниче не чувствуется даже при удалении нерва. беги пока не поздно
Татьяна Ряполова
Раньше никак. Это самое быстрое время.
ДА НЕРВ УДАЛЯТЬ НАДО ЕСЛИ ПОЯВИЛАСЬ УЖЕ БОЛЬ, ЧТОБ ЗУБЫ НЕ РАЗРУШАЛИСЬ НАДО ЕСТЬ БЕЗ НИЧЧЕГО СЫР ГОЛЛАНДСКИЙ И ВМЕСТЕ С ПЕЧЕНЬЮ СВИНОЙ БЕЗ НИЧЕГО, =====ЕСЛИ И ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ ТО НАДО НЕ САВЕТСКИМИ ДОПОТОПНЫМИ МАШИНКАМИ А ВКРУТОЙ КЛИНИКЕ ГДЕ УМЕЛО ОБЕЗБАЛИВАЮТ ТОНКОЙ ИГОЛКОЙ КАРПУЛЬНЫМ ШПРИЦОМ ----ОНИ ПРИ СВЕРЛЕНИИ И ЧИСТКЕ КАНАЛА ДОЛЖНЫ ПОДКАЛЫВАТЬ (ДОБАВЛЯТЬ) АНЕСТЕТИК
Татьяна Ряполова
У меня он болит при СИЛЬНОМ нажатии на него. Сейчас более менее прошел.
Да не бойся, нерв удаляют под наркозом, не больно. Что с нервом, что без него - пофиг. Зря так затянула. Полечи и забудь про него.
Татьяна Ряполова
Я до смерти боюсь стоматологов. Хочу побыстрее к нему попасть. Хоть и страшно.
Народными средствами это уже не исправишь. Остаётся только ждать.
Восьмёрки смело удаляй по обеим челюстям, если есть они. Остальные пломбируй. Больно, может, и будет, но ты это не запомнишь, забудешь тут же.
Если есть воспаление, то зуб придётся удалить. Если нет воспаления, то тебе поставят пломбу ( при этом нервы удаляются). Это не болезненно, так как делают укол.
Татьяна Ряполова
А нервы удаляются всегда? Или на последних стадиях?
Ка мне кажется, успокоить может только лечение у стоматолога! На популярных сайтах стоматологический почитайте инфу, например 32топ. ру Там много полезного
Я бы лечила кариес только у профи своего дела, всех остальных боюсь
Лучше сразу идите к стоматологу http://axiomadental.ru Вам пока еще 13 нужно зубы беречь, и по возможности лечить. А то потом по вырывают все запущенные и будете с коронками ходить. А если начать лечить на ранних стадиях кариеса, то даже не очень то и больно.