Врачи, клиники, страхование

Почему в нашей медицине попа? Потому что при поступлении в медицинский им не нужно сдавать математику.

Им нужно сдавать русский, биологию и химию. В итоге они умеют только болтать и выписывать таблетки. А рассуждать строго логически учит только математика. Без логики невозможно хорошо организовать сложную систему. Они там в больницах даже пронумеровать кабинеты сами не могут догадаться. Куда уж там что-то большее.
Да сейчас попа... очереди километровые, врачей нет.
А в платных находят несуществующие болезни и тянут деньги
Оля П.
Лучший ответ
Светлана Кравцова А зачем искать несуществующие, если есть реальные?
Сам спросил, сам ответил.
А зачем врачу мыслить логически? Его задача - выяснить симптомы, определить болезнь, подобрать лечение. Это нужно много знать и много уметь. А логика... Доктор Хаус, конечно, это круто, но в реальной жизни для врача логика - не главное
Вова Бала
Светлана Кравцова Нужно обладать логикой чтобы понять симптомы, которые формулирует пациент. Пациент же может сказать о чём-то незначительном, а может о значительном не сказать, так как сам ещё не осмыслил.
Нужна логика, чтобы давать правильные инструкции пациенту. Самые правильные инструкции делают программисты (алгоритм - это инструкция), но они хорошие математики. А врачи часто несут какую-то ересь.
Врачи часто становятся начальниками. И вот тогда они начинают организовывать медицину. И тут без таланта просто беда. А талант этот чисто математический.
вопрос интересный, скорее всего из-за того что сейчас любые деньги которые появляются сразу рассовывают по карманам, еще остались центры редкие которые действительно правильные диагнозы ставят но их 1-2 в городе... да и обложили себя бумажками что если что виноват сам пациент, а врачи не причем....
Rina Sharkova
Математики, конечно, по большей части умеют думать логически, но от медицины они весьма далеки. А то, что происходит с медициной, вовсе не оттого, что кто-то плохо учится в ВУЗе, а потому, что страной управляют дилетанты. Программы для школ пишут те, кто никогда никого не учил, работу больниц регламентируют те, кто никогда никого не лечил. Промышленность угробили торгаши. А страховые деньги (те. которые выделяются на страховую медицину) съедают страховые компании и они не доходят до больных. Кстати, работают в торговых и страховых организациях в основном экономисты, которые по вашей логике уж точно изучали математику! Вот только считают они все почему-то исключительно в одном направлении- в свой родной карман.