Врачи, клиники, страхование

На какой срок заключает контракт горздрав с главными врачами?

Какой закон это регулирует? Должны ли быть доступны ли сведения о конкретных главных врачах по этому вопросу?
На сколько бы не заключал, разорвать контракт имеет право в одностороннем порядке досрочно и без объяснения причины. Заключает не горздрав, а администрация территориального образования. Горздрав ( облздрав ) рекомендует, не более того....
В отличие от трудового договора с большинством других работников в отношении договора с руководителем организации действует специальная норма, разрешающая заключать по соглашению сторон срочный трудовой договор (абз. 7 ч. 2 ст. 59 ТК РФ). Согласно ст. 275 ТК РФ в этом случае срок действия трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон. Если же в нормативных правовых актах отсутствует прямое указание на заключение с руководителем срочного трудового договора, то трудовые отношения руководителя с обществом могут быть заключены на неопределенный срок. То есть трудовой договор может быть как срочным, так и бессрочным, что определяется законом, учредительными документами и соглашением сторон. Однако если заключается срочный трудовой договор, то его срок не может превышать пяти лет.

Здесь же отметим ограничение по возрасту для замещения руководящей должности. Наиболее распространено установление предельного возраста для замещения должности гражданской службы - 65 лет (ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (ред. от 14.02.2010, далее - Закон N 79-ФЗ)).
Екатерина Смирнова
Лучший ответ
На 1 год. Каждый год 25 декабря главные врачи отчитываются о показателях работы за прошедший год, и если индикаторы спущенные МЗ выполнены, то главного врача простят писать заявление на следующий год. Если развалил работу - назначают нового. Такая тактика последние 3 года. Ежегодная ротация главнюков - 30%
Трудовой кодекс разрешает срочные контракты.