Врачи, клиники, страхование

Чем зубной врач отличается от стоматолога?

Надежда Титова
Образованием.
Стоматолог - выпускник мед. ВУЗа. Учился 5 лет после получения среднего образования. + 1 год интернатуры.
А зубной врач, насколько я знаю (могу ошибиться) - выпускник среднего мед. учреждения. Сколько он там учился не знаю, но получил среднее специальное образование.
Имеются различия в объёме работ, которые они могут выполнять. И раньше зубной врач не мог занимать руководящие должности типа зав. поликлиникой. Как щас - не знаю...
и не первый год говорят об упразднении профессии зубной врач, о прекращении набора в соответствующие заведения. Точной информацией не владею.
Ольга Тыщенко
Лучший ответ
Зубные врачи — специалисты с средним специальным медицинским образованием ( образование мед. колледжа) - они просто лечат зубы взрослым и детям без выполнения сложных работ в корневых каналах и не выполняют реставрационные работы при восстановлении формы и цвета зуба . Руководящие должности в стоматологических учреждениях занимать не могут .

Стоматологи- врачи с высшим образованием, подразделяются на врачей - стоматологов общей практики, стоматологов -терапевтов , ,стоматолог- ортопед, стоматолог- хирург, стоматолог- детский, ортодонт .Стоматолог имеет право выбрать одну из названных специализаций, или может иметь сразу несколько специализаций- широкого профиля, а вот зубной врач не может иметь несколько специализаций.
Стоматолог может работать руководителем государственной или частной клиники, руководителем органа управления здравоохранения, зав. отделением .Может пройти специализацию по рентгенологии, физиотерапии, лабораторной диагностике, организации здравоохранения.
Юра Джангоев
Думаю, названием. Ещё дантист.
тоже самое
Тем же что и ушник от Лора
Похороны. Хоронят окулиста.
На подушечках несут все его награды и на одной подушечки несут глаз.
Все оплакивают а один смеётся. Его спрашивают ты чего.
Я представляю что будет на подушечке когда будут хоронить гинеколога.
Петрова Юлия
у стоматолога-высшее образование, У зубного врача -средне-специальное. Оперировать и удалять зубы имеет право стоматолог.
Ksusha Meres'eva
разные вещи. У стоматолога высшее образование, у зубного врача- среднее. Уровень знаний и умений соответствующий.