Врачи, клиники, страхование

как быстро вылечится от гриппа и что пить?

Народные средства от гриппа
5 столовых ложек растолченных ягод шиповника залить 1 литром воды, поставить на огонь, довести до кипения, кипятить на маленьком огне 10 минут, после этого укутать на 8-10 часов, затем процедить. Принимать по 1 стакану с утра через каждые 2-3 часа одну неделю (можно добавить варенье, мед, сахар) , количество приемов при этом должно постепенно уменьшаться.
-----------------------------------------------------------------------------
Приготовить смесь из равного количества плодов калины и цветов липы, залить 2 стаканами кипятка 2 столовые ложки получившейся смеси, поставить на огонь, довести до кипения и варить 5-10 минут, после чего процедить, принимать в горячем виде по 1-2 чашки на ночь.
1 столовую ложку сухих плодов малины заварить стаканом кипятка, дать настояться 20 минут, принимать 2 раза в день по 1 стакану горячего настоя.
Взять по 1 столовой ложке смородины, меда, малины и шиповника, залить 100 мл кипятка, настоять 15 минут, принимать по 1/2 стакана 3 раза в день перед едой.
На мелкой терке натереть чеснок, смешать его в равных долях с медом, употреблять по 1 столовой ложке смеси, запивая кипяченой водой, на ночь.
Приготовить смесь из равных частей лимонных корок, коры ивы, плодов шиповника, цветков ромашки и липового цвета, залить 1 чайную ложку сбора 250 мл кипятка, дайте настояться 10 минут и принимайте за 15 минут до еды 3 раза в день по 1/3 стакана настоя в теплом виде.
----------------------------------------------------------------------------
Залить 1 литром холодной воды стакан овса (его необходимо предварительно промыть) , дать настояться ночь, утром поставить на огонь, довести до кипения, варить на маленьком огне, пока не уварится до половины, процедить. Употребить получившийся настой в течение дня маленькими глотками в теплом виде.
2 головки чеснока и 2 лимона натереть на терке, тщательно перемешать и залить 1 л холодной кипяченой воды, настоять в темном месте при комнатной температуре в течение 3-х дней, процедить, принимать натощак по 1 столовой ложке, хранить в холодильнике.
Здоровья вам!!!
Дима Евдокимов
Лучший ответ
Рустам Артикхужаев Вот - вот я очень согласен с этими методами - лимон как известно - это большой источник витамина С, шиповник его содержит еще больше, что касается чеснока - это просто прямое средсто от гриппа... Овес - источник целлюлозы, которая нам необходима для обеспечения нормального состояния тонкого кишечника.. А иммунитет, как известно на прямую связан с состоянием тонкого кишечника... Если он в порядке - не страшны болезни... Калина содержит вяжущее вещество - оно поможет так же при очищении тонкого кишечника, связывая все токсины и оксиданты... Ромашка помогает при воспалениях - могу еще посоветовать одуванчик... Ну мед и малина это просто источник настоящей силы для борьбы с болезнью... Это очень хороший ответ...
Мед, лимон, малина - эт, конечно, хорошо и нужно.. . Но мне здорово помогает настойка "Афлубин" и "Оцилококцинум". За пару дней ставят на ноги, а если начинаю принимать в самом начале, то болезнь и вовсе не развивается, а если и для профилактики, то совсем не болею. ))))
Вы будете смеяться или подумаете, что я издеваюсь.. . Но лучше всего помогает водка.. . правда!
Томирис Тенгри
Луковицу разрезать пополам и натереть подошвы ног на ночь, надеть теплые шерстяные носки. Рядом с кроватью поставить тарелку с нарезанными луком и чесноком - амбре еще то, но эффект отличный! :)) И для близких тоже полезно - фитотерапия! Здоровья!
Mahbubahon Karimova
Виктор Сидоров я см такими успехами проблююсь)АХАХАХАХАХАХ
чай: малина+много заварки+чего-нить спиртного! и в кроватку!
3-4 лимона мелко нарезать вместе с кожурой, добавить столько же меда, пить с чаем или кофе (что предпочитаете) . Домашний режим обязательно! Грипп быстро не проходит, не долечитесь - могут быть осложнения.
Мой друг в первый день температуры выпивает пол стакана, не больше и не меньше водки с перцем и сразу в постель под одеяло. На утро как огурчик!!!