Врачи, клиники, страхование
Как вытаскивают коренные сломавшиеся зубы?
Дело в общем такое. Сломался коренной зуб. То есть стенки, и десной дырку закрыло. Уже полгода так хожу. Так как в армии был. А с вытаскиванием там туго. Щас решил вытащить придя на гражданку и запугали что будут резать десну и там его поддевать и вытаскивать. Так ли это?
Чо там резать! Щипцы наложил -вынул . Мы из ведрами каждый день выносим! В поликлинике 500 посещений в смену, 15 минут на пациента .Объемы представляете ???
Один умный вещь скажу- тока не обижайся.... пажалуста.
кто в АРМИИ был - того НЕ испугает стоматолог ! )
Если ты боишься удалять зуб, что же будет дальше? Жизнь - сложная и мерзкая вещь, а у тебя паника только из-за зуба.
если корень целый (не сгнивший) то и коронку восстановить можно...
так что на проверку к стоматологу
Элеватором (инструмент типа стамески)
Палкой
Сделают укольчик и удалят, не больнее чем дёргать целый зуб. Может сделают небольшой надрез.
Да, именно так и будут. Тут других вариантов уже нет. Под анестезией вам будет все равно что там делают.
это было ужаснее всего на свете.... 3 доктора мужика, 4 укола обезбаливающих у меня правда был зуб мудрости.... выдалбливали сначала молотком.. потом тянули... дыра была.... думала сдохну .а когда отошел наркоз .чуть богу душу не отдала
вытащут без проблем, тем более они уже там и держутся еле еле скорей всего и корень может уже отмер, так что боли тоже не будет, почитайте статьи на эту тему на 32топ
Все правильно говорят, мне такое не раз уже проделывали - разрезали скальпелем десну и вытаскивали корень, иногда кусками. И очень большая разница где именно это делать, в местной поликлинике была "масса впечатлений", а здесь http://www.solodent.ru/uslugi/khirurgiya/udalenie-zuba.php все сделали быстро и без боли.
Через рот.