Врачи, клиники, страхование
Вопросы по флюрографии и поликлиникам
Столкнулся с такой ситуацией. Сегодня нужно было сделать флюрографию (только ее и не более), а мне в поликлинике (бюджетной) отказали. Мол только если проходить полное мед. обследование (исследование мочи, кала, крови и т. д.) , тогда мы вам разрешим сделать флюрографию. Законно ли это?
Я лично от нее отказываюсь ибо толку нет в ней, а доза полугодовая!
Михаил Чудесный
ДОЗА РАВНА ТОЙ ДОЗЕ РАДИАЦИИ, КОТОРУЮ КАЖДЫЙ ПОЛУЧАЕТ ОТ 2 ЧАСОВОГО ПЕРЕЛЁТА НА САМОЛЁТЕ (10 000М) ИЛИ 4 часового просмотра сериала по ТВ, к Вашему сведению.)))
Кто Вам мешал пожаловаться на кашель с прожилками крови в мокроте, субфебрильную температуру в течение 2 месяцев, быструю утомляемость?
Хотела бы я посмотреть на того терапевта, который ПРИ ЭТОМ отказал бы Вам в ФЛГ! )))
И почему бы не согласиться на то, чтобы Вам выписали кучу бумажек, из которых по прямому назначению и единственной выполненной Вами была бы только одна - направление на ФЛГ? Мусорная корзина ведь тоже для чего - то существует...)
Иди сразу в флю-кабинет. если попросят направление то обычно в доврачебном кабинете.
Чепуха.
В кабинет ФЛГ не нужна даже карточка. Достаточно паспорта.
Иди и делай.
Никита! Это анекдотическая ситуация. Флюорография, как метод выявления туберкулеза легких и других болезней органов грудной клетки в самом раннем периоде их развития, делается БЕСПЛАТНО во всех муниципальных флюорографических кабинетах больниц, в которых есть поликлиника. И не надо НИКАКОГО направления. Пришел в кабинет, предъявил паспорт. и все. Отказали- пиши страшенную жалобу на имя главного врача. Должна быть соответствующая реакция. А то, что доза при этом будет полугодовая, это из области сказок бабушки Арины. В современных цифровых флюорографических аппаратах доза практически фоновая. И не надо нагнетать там, где ничего не смыслишь.
Наверное, в каждой избушке свои погремушки. У нас без проблем (при наличии страхового полиса, конечно), пришел в поликлинику со страховым полисом, медицинской книжкой (если работающий) и паспортом, и сразу пошел в кабинет флюрографии. Ну, может в очереди постоять придется. Потом в регистратуре забираешь результат. Никаких анализов не требуют! И все бесплатно!
Пчихни на врачаа и скажи что у тебя мокрота и кровь,
Он испушгается тебя сам в кабинет флюрографии отправит
ээ, у нас в поликлиниках еще печальнее: только после направления от терапевта, то есть сначала сидишь к терапевту, берешь бАмажку, потом на флюорографию топаешь. Есть ряд клиник, где за денежку делают, без очереди. ПОтому всегда туда топаем)
возьмите направление у своего терапевта в поликлинике