Врачи, клиники, страхование

Что можно сделать в такой ситуации? (вопрос про обслуживание в наших поликлиниках)

Прихожу позавчера в 7-30 в поликлинику, мне говорят, мол, к лору уже номерков нет, (принимает он с 14)приходите завтра в 7 утра. Прихожу. 7-05. Номерков опять нет!!!!А без них врач не принимает. Номерков дается 10 на смену. Женщина рядом со мной в очереди начала возмущаться - что, мол, за 5 минут 10 человек записали? - да, говорят. К врачу все вопросы. Можно было сделать попытку №3, и придти на след. день в 7-00, посмотреть, что скажут про номерки, но я пошла в другую поликлинику, там приняли без проблем, за полчаса передо мной врач человек 5 принял....Теперь думаю, надо было наверное к заведующей пойти, спросить, неужели на весь огромный район всего 10 человек в день по их мнению могут к отоларингологу обратиться... что за бред с номерками... Что надо было сделать?
Navruz Rozikov
Все конфликтные ситуации в больницах надо решать с главврачами. Просто, в регистратуре спрашиваете (у того с кем конфликтуете) , как вам главврача найти, и все вокруг сразу шелковыми становятся)) ) Кстати, обращаться и необязательно...
Майя Ларина
Лучший ответ
Чех *** Есть врачи от бога... Очень хорошие специалисты... Вы думаете, что, надовив на них через глав. врача Вы добьетесь хороших результатов лечения? Так вот, чтоб Вы знали. В этом случае будет все делаться строго "по протоколу", что отнюдь не означает лечения на "высшем уровне". Нормальные специалисты буду стараться остаться в стороне от такого "блатного" пациента, чтобы не иметь проблем! Это не идет на пользу больного. Начинается бюрократия, в исходе которой никто не виноват, но и больной не поправится!
В такой ситуации только к заведующей со скандалом.
Была свидетелем, как медсестра залетала в регистратуру и просила регистраторшу - дай-ка мне талончики. Это при том, что для стоящих в очереди их не было. Регистраторша сделала сестре страшные глаза и оловянным голосом сказала: "Ну что ты, талонов нет! " И та, поняв, вышла, чтобы зайти, когда народа у окошка не будет.
На беспредельную наглость - только танковым напором!
Подойти к ЛОРу и сказать, что заплачу, примите, мол, и всех делов.. . (ударение в слове заплачу - на последнем слоге)
Юлия Малкова
Мафия!.. .
Кстати, а в другой поликлинике -не по месту жительства -разве принимают?
У меня такая проблема-живу рядом с пол-кой, а прописана в др. р-не города.
Олег Лысаков
Navruz Rozikov Обязаны принимать вас хоть в Караганде, если вы гражданин РФ. У меня прописка вообще другого города.
Морозов Вячеслав Я вообще в другой области прописана! И принимают! И платы не берут))) Главно, чтоб полис был :-)
а может лор работает на пол-ставки? тогда выходит что все правильно. Если срочно надо было попасть к врачу - дайте взятку и проблем не будет
Navruz Rozikov я не собираюсь давать взятки.
Navruz Rozikov И правильного в такой ситуации, уверяю вас, ничего нет.
Данил Колегов Зачем взятка, тогда уж сразу в коммерческую поликлинику.
Я бы на вашем месте зашла к глав. врачу в первый же день ( в день не 10 чел. принимают это точно.)
Смириться! Или на лапу дать!
Navruz Rozikov Да с какой стати!!!!
Морозов Вячеслав ага, смириться, лечь и умереть...
Знаете, сколько получает в месяц узкий специалист на приеме поликлиннике? 3-4 тыс. рублей в месяц!!!! Это просто издевательство! доплату в 10 тыс. получают только ТЕРАПЕВТЫ. А знаете, сколько онколог в стацинаре за месяц на ставку? Ответ: 8 тыс.!!! А каково пособие по инвалидности? Первая группа от 7 до 9 тыс. р. Врачей наше государство опустило на уровень инвалидов!! ! О чем может идти речь?? ? О какой борьбе с коррупцией?! . И после этого Вы хотите получить бесплатный талончик? Очередь занимают в пять утра. И в момент открытия окна сразу моментом все заняты. Если вы обратитесь в ЖЭК, Вам поменяют бесплатно стояк? несмотря на то, что Вы регулярно платите не маленькую кварт. плату? А от врачей это требуют... Или Вы серьезно думаете, что хороший специалист будет жить на такую зар. плату и думать о проблемах больных, а не о том, что ему не на что жить?
Ч*
Чех ***
Морозов Вячеслав Опа, это что, врачи отозвались??? Люди, ложитесь и умирайте!!! Как Вам нестыдно! Какого черта Вы тогда шли в медицину??? Позорище!!!!
У меня мать работает в больнице, и получает копейки, а сейчас во врмея кризиса тащит на себе и отца, оставшегося без работы, и сына! И не жалуется и еще бегает уколы соседям ставит!!!
Вот это отчебучили, модамочка
Морозов Вячеслав Жалуюсь? Жалуюсь на врачей! Причем моя мама полная противоположность таким "врачам"...
Хотите деньги? Идите работать в платную поликлинику! Получайте переквалификацию - хоть на 500руб. да будет надбавка! Тоже деньги.
Почему я так настроена агрессивно на врачей? Потому, что моя реальность, кот. я с детства наблюдаю в больнице моей мамы и ее личное отношение к больным, резко отличается от того, что я наблюдаю в других медицинских учреждениях... И уж чего-чего, а в обиду я себя не дам!
Морозов Вячеслав На это я ничего не скажу. Все что считала нужным - сказала.
Данил Колегов Я хочу бесплатно получить талончик.
Нам зачем выдали полисы?
Если узким специалистам что-то не нравится - добро пожаловать в участковые.
Не хочется?
У меня мама офтальмолог.
А вот у зятя мама главврач ей скоро 80, но она с работы не уйдёт.
Извините кое-что приносит с работы домой, знакомым и нужным людям (в т.ч. медикаменты при чём и дорогие и дешёвые, белье и многое другое)
я бы устроила скандал. несправедливо.
Я несколько раз пыталась попасть к тому или иному врачу по номерку, так это надо в 5 утра приходить и то уже народ стоит, я не понимаю, они там всю ночь дежурят чтоли. Ну это конечно МАРАЗМЪ с номерками, куда жаловаться не понятно. Многие возмущены, но никто этим вопросом в серьез не занимается, а врачам насрать на нас, хоть меньше народу на приеме и больше тех кто платно придет.
Подойти к главврачу и у него спросить, почему такие проблемы с талонами. Думаю он сам не знает, что творят его подчинённые!
Да, нужно идти к главврачу.
Ю$
Юляша $$$
Если вы дорожите своим временем - не проще ли обратиться в любую платную клинику, где за символическую, вобщем-то плату, можно получить ту же консультацию, но с человеческим к Вам отношением?