Врачи, клиники, страхование

Увезли на скорой,сделали кое какие анализы и отправили сходить завтра в поликлинику взять направление на ФГДС,это норма?

Если человека увезли на скорой с болью в животе, сделали там анализ крови и мочи, узи, рентген, а на ФГДС отправили чтоб завтра сходил в поликлинику и там взял направление, и потом как подойдет очередь, через неделю или месяц, сделали ФГДС, это нормально? Что, Больница скорой медицинской помощи не имеет своего ФГДС?
Они правильно поступили, что не положили в больницу человека с болью, а отправили? Правда боль там перестала быть сильной и уже человек не корчился, терпел, может поэтому?...
По узи показало увеличение желчного и утолщение стенок, т.е. воспаление видимо, по желудку чтоб понять, надо ждать ФГДС.. Когда вообще кладут сейчас в больницу? При каких условиях?
Это может быть нормой, если острые состояния исключили другими методами. Если бы было подозрение на внутреннее кровотечение - тогда И ЭГДС ВХОДИЛА БЫ в план обязательных экстренных обследований.
Эзофагоскоп конечно в больнице имеется и это операционный эзофагоскоп, а не диагностический, как в поликлинике. Если бы одновременно с Вами поступил бы пациент с разрывом пищевода - его бы отправили на эндоскопию в первую очередь...больница же ургентная.)
Данил Подшивалов
Лучший ответ
Правильно.Исключили острую патологию, требующую экстренной помощи и направили для планового обследования в поликлинику. И направление было выдано не сотрудниками " скорой помощи" , а после осмотра в больнице , в санпропускнике.Там же есть койки для суточного наблюдения.Значит не потребовалось.
Все правильно, если нет острой патологии, которая требует немедленного лечения, то домой, в поликлинику...
А ФГДС можно конечно сделать, только самого больного жалко... Он же не подготовился, а значит предварительно промывание желудка через зонд. Душевная процедура)).
Юлия Попова
Сергей Чабанов ФГДС видимо делают на тощак, и тогда промывание на надо?
скорая не стационар-не путать!
Марина Лукина
Сергей Чабанов А в больницу сейчас кладут , например, чтоб вылечить язву желудка или гастрит, или желчный пузырь - только по направлению терапевта? С такими диагнозами сейчас кладут в больницу? Но если не знаете, отвечать не обязательно.
по анализам значит все спокойно, картины воспаления нет, ФГДС делают с подготовкой. вот и отправили до поликлиники
значит или сам отказался или нет показаний к срочной госпитализации.
Нормально. Значит не было показаний к срочной госпитализации.
понимаете...случаи разные..во-первых, после госпитализации и обследования медработники не обнаружили у пациента признаков угрозы жизни..во-вторых, он имеет право отказаться от госпитализации и обследования..
M3
Maestro 391
Вы можете самостоятельно сделать анализы в любой частной лаборатории. Я всегда сдаю анализы через Лабквест, получаю результаты в течение 2-х часов. Здесь же прошу их расшифровать, чтобы потом врачи в поликлинике не вешали мне лапшу на уши! По программе подписки пользуюсь платными услугами вообще бесплатно!