Чем это может грозить?
Я с детства постоянно зарегистрирована в Москве, в Боткинской у меня есть карта.
Не была давно.
Не получится ли так, что услуги будут платными из-за вот это надписи - такое вижу в первый раз!
Врачи, клиники, страхование
Взяла направление в Боткинскую больницу (офтальмология), дома обнаружила надпись - выдано по просьбе пациентки.
Услуга платная. медстрах не оплачивает... Думаю так.
Значит у выдавшего направление врача не было медицинских оснований .
Павел Мосяев
Угу, не было, глаз болит изнутри - это значит - не было?
Примут в порядке очереди. Это не направление в больницу, а направление в КДЦ. Вас проконсультируют и решат, возьмут ли Вас на оперативное лечение, какое и когда.
Павел Мосяев
мне оно не нужно) 100%
а вы не просили?
будут платными. Доктор который дал вам направление, денег не просил?
Ну, если она посчитала, что вам не нужна консультация? А вы настаивали?
Да, такая фигня процветает уже много лет. Помню, во времена моей розовой юности и здорового перфекционизма (когда думала, что все книжки прочитаю), годику так в 89-м или 90-м открылся у нас на Кубани филиал МНТК "Микрохирургия глаза" федоровский, так маменька моя меня с очами, едва на лоб от чтива не вылезшими, возжелала там проконсультировать. Попросила у окулиста направление туда, И не просто, разумеется, попросила, а, работая на заводе, "справила" доктору знатный такой набор эмалированной посуды, которую в то время тотального дефицита было хрен достать, да и то втридорога. И что вы думаете? Дала доктор направление, только приписала меленько вверху "выдано по настоянию родителей". Ну, понятное дело, никто с таким направлением смотреть ничего не стал, прислали ничего не значащую отписку. Вот что за тварина, а? Ну сказала бы - извините, я не могу дать такое направление, там якобы только оперируют... итд. Нет, сучка, не побрезговала - и посуду взяла, и направление типа дала - а дальше типа это там плохие, а я вся в белом. Ну, похоже, у вас тот же случай - хотят выставить так, что консультация не по показаниям, а чисто ради вашей развлекухи, и заставить вас ее оплатить.
Павел Мосяев
Перестраховалась, полис есть, пусть попробуют денег попросить - разнесу все нафиг. У меня там карточка есть, но я не была давно - нужно новое направление просто