Врачи, клиники, страхование

Вам нравится обслуживание в детских поликлиниках ? см.н.

Приехала с приема эндокринолога , просто какой-то кошмар , другим словом выразить свое возмущение не могу .У дочери диабет 1 типа , вынуждена обращаться , так стараюсь по поликлиникам без серьезных оснований не обращаться , надо было выписать инсулин и вообще чтобы дочь посморел врач , мало ли ведь это достаточно серьезное заболевание , заранее позвонила за полторы недели . как это делаю обычно , назначили на 15 в 13 часов , эндокринолог не в нашей по микрорайону поликлинике , т.е. достаточно далеко добираться , приехали как всегда заблаговременно 12час.30 мин. уже со стат талоном сели у кабинета , просидели до 14.10 мин. естественно начала волноваться , спустилась в регистратуру , поинтересовкалась будет ли врач , там невозмутимым видом сообщают что врач два дня как больна и нам должны были позвонить , так как дочку отпросила со школы , сама отпросилась с работы , теперь в воскресенье придется выходить , я поинтересовалась что мол и что нам делать , инсулин заканчивается , мне в регистратуре говорят ничего незнаем , ну я не из робкого десятка жизнь научила , пошла к глав. врачу , глав. врач меня послушала естественно стала весь разговор сводить к тому что они по любому ни в чем не виноваты , оответсвенно я ей говорю мне нужно выписать инсулин и все , раз она ничем мне помочь не может поеду в районный отдел здравохранения в районную администрацию , она тутже набрала номер второго эндокринолога и попросила ее придти на пол часа раньше чтобы принять людей без очереди это была ее личная просьба , та видимо согласилась , я поблагодарила глав. врача и отправилась к кабинету ждать приема , прибежала врач и при всех громко говорит смотря на меня , спрашивает во сколько я вчера пришла домой , я обалдела от такой бестактности , но так как вокруг был народ а паузу выдержать я умею , я спокойно говорю что дочь дома с 15 часов была , а я домой после работы 18час. 30 мин прибыла , та попыхтела зашла в кабинет , потом нас вызвала , нервно печатая рецепты , выговаривала почему она дожна и т.д. , я ей опять спокойно говорю , что мол не обижайтесь мы сами попали в плохую ситуацию , если бы инсулины незакончиличь мы бы не стали ее беспокоить , она все равно там мозг начала вправлять пожилой мед. сестре которая доказывала что она всех обзванивала , а до нас не дозвонилась , но я не стала ей перечить , а сама то знаю , ведь была дома и не слышать звонка не могла у меня в каждой комнате установлен телефон и на кухне тоже и если кто-либо звонит услышит даже глухой , выписали швырнули , дочку не взвесили как это положено не посморели печень , ничего не спросили сказали все идите , вообщем я вежливо поблагодарила попрощалась и ушла , а сама сижу и думаю что это за отношение к людям , бедная моя дочь со своей болезнью , ведь если бы я ее одну послала как уже было ее бы выперли оттуда и все , хоть ложись и помирай .Всем желаю здоровья , лучше бы не обращаться к врачам никогда .
Вера Верман
у моего друга мама водитель трамвая. когда закончился инсулин и ей отказали предоставить его бесплатно - она остановила трамвай в центре города и всё обїяснила пассажирам. на следующий день инсулин привезли ей домой.
Ал
Александр
Лучший ответ
Вера Верман Молодец мама Вашего друга , трамвая у меня нет , но горы сверну ради такого дела .
вам надо было изначально уточнить в регистратуре на месте ли врач, и не сидеть столько под дверью. Врачи те же люди. и болеют так же как и все
а так и вас можно понять. и врача. которого вы сорвали из дома. а у неё может свои личные планы были на эти полчаса. И вам неизвестен график её работы. Я вот знаю по своей матери. она из одного места бежит в другое. Иногда не жрамши не отдыхавши. И никому не расскажешь. что руки-ноги трясутся у самой от слабости.
Костя .
Вера Верман Я стат талон к эндокринологу получала в регистратуре перед тем как сесть под кабинет врача , что рот открыть им трудно , предупредить что врача нет ?
стараюсь туда не ходить ((
Вы не были в поликлинике № 1 г. Курска, особенно если Вам надо попасть к специалистам узких специальностей, люди занимают очередь в регистратуру с 5 час утра, выдают 4-5 талона и говорят, что талонов больше нет, по телефону до 8 час в поликлинику дозвониться невозможно, работники регистратуры снимают трубки в 7 час утра и кладут рядом, получается что телефоны заняты, с мобильного телефона звонишь стоя под окном регистратуры и слышишь что никто не разговаривает по телефонам поликлиники
Guvanc Piriyev
Вера Верман Да у нас такая же ситуация ,только с опытом пришло , езжу всегда лично , так как ребенок имеет инвалидность /льгот по очереди никакой / пришлось найти кучу знакомств , но ведь так быть не должно !
не очень очередь всегда большая
У меня тоже сын болен диабетом, но у нас хороший и тактичный врач. Даже когда это произошло - дала нам целую библиотеку для прочтения. Она как-то умудряется хранить в детской поликлиннике оперативный запас инсулина, полосок, шприц-ручек. Наверное, нам поверло с врачём. Кстати, заглядывайте в мой блог здесь, может вместе придумаем как вместе бороться с общим злом.
Удачи Вам и дочери, Марина.