Врачи, клиники, страхование

"Сколько я зарезал, сколько перерезал, сколько душ я загубил"... В общем жил нормальной, где "припогонной", где так...

врачебной и просто жизнью, где на выстрел секунда, а на реанимацию целых 5 минут... Пока, отвечая вчера на вопрос одного из "чистоплюев от медицины", вдруг не въехал, что песня Трубача "5 минут"- это песня о КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ... При чём не реанимационной, а когда уже все согласны, на его путь туда!!! ВУслушайтесь, коллеги в её слова в этом контексте... Изумительно мудры "На перроне, у вагона ТОЛЬКО 5 минут"...Даже автор, думаю, и не догадывался, что рифмовал... Будет желание, коллеги, прослушайте её В ЭТОМ контексте...
Владимир! Тоже часто ловлю себя на мысли, что обычные в общем то для рядового гражданина вещи, я пропускаю через призму медицинских знаний)))).
Кстати, а " 5 минут" у Гурченко в "Карнавальной ночи" звучит более позитивно.
" Пять минут, пять минут,
Разобраться если строго,
Даже в эти пять минут
Можно сделать очень много. "
Елена Генгер
Лучший ответ
Елена Генгер Кстати, а " 5 минут" у Гурченко в "Карнавальной ночи" звучит более позитивно.
" Пять минут, пять минут,
Разобраться если строго,
Даже в эти пять минут
Можно сделать очень много. "
Сергей Симора О, Благодарю Вас за мудрость воззрений... Но Вы "наша, но не совсем наша"... Бог даст, пропустите эти "5 минут" мимо...
Сергей Симора У каждого из нас своя дорога... И свой крест... И то ординарец в баньке геншнаба полотенце подаёт... вроде атрибут приятный... Вот сколько за это заплатил ...И сколько ещё прийдётся... Приглашенный на должность генерал-майора, я 3 месяца просидел без средств на турбазе- собак кормил... Правители сменились... Тогда это и писал...
закончились сегодня лимиты на комменты, поэтому, нет иной возможности продолжить диалог в комментах, нежели писать сюда "я более, чем Вы можете подумать солидарна с Вами, особенно, потеряв родного, близкого, светлого человека планеты, и имеющего космическое онтологическое значение для меня. С ним чуток и я умерла в 2014 году. Я знаю, не из книжек и и-нета, что такое медицина, тем более нынче в России, когда машины скорой помощи без фундаментального оборудования приезжают через два часа, или когда с острым инфарктом человеку за 80 везут в такой машине, предлагая попить чайку, дабы поднять давление, предлагают фельдшеры скорой помощи, когда те же "коллеги" фигачат магнезию лошадиными дозами пациенту с серьезными кардиоваск патологиями, как гипертония 3 степени, когда давление за 250 на момент вызова скорой ...и оставляют родственникм надежду" ну если доживет до утра.." это после лошад дозы магнезии и зачем то под язык более одного грамма глицина..." с фенибутом в припрыжку... понимаете, все что вы описали с Вашей супругой и друзьями, это ведь не только цинизм, это от банального незнания, невежество космического масштаба и конечно, приоритеты внутр политики гос-ва... у них нынче сирия, самолеты, флот в другие страны дабы вести там войны, на это нашли деньги (за счет нас всех), но финансировать мед исследования, та же онкология и проч, обеспечить ВСЕ машины скорой помощи необходимой техникой реанимац и проч, финансировать вертолеты скорой помощи... на это да.. денег нет, и экономить надо на закрытии моргов в провинц городах не областного значения, дорого это, не то что войнушку в сирии вести... не могу я больше писать, самой тошно
Елена Ускова
Сергей Симора Вы не правы в принципе... Врачи сегодня- это те, кто лечат по алгоритмам не видя самого больного... Вот вернётся СВОЙ ВРАЧ за которым посылали и который лечил дома... Может тогда и поговорим спокойно... У меня на острове под хлопанье крыльев пытающихся уже "встать на крыло" внуков... Если хотите, перебирайтесь ко мне на "repatriant2016@mail.ru" там болтать можно до бесконечности...
Три минуты, три минуты - это много или мало,
Чтобы жизнь за три минуты пробежала, пробежала?

Валерий Леонтьев - Три минуты - Текст Песни http://megalyrics.ru/lyric/valierii-lieontiev/tri-minuty.htm#ixzz4OZYwPTqK
А что об этих строчках скажете?
Елена Генгер 3 минуты чтобы жизнь пробежала? Вон японцы изобрели уникальную технологию, которая позволяет выявить рак у человека всего за 3 минуты. При этом онкологическое заболевание должно быть на самых ранних стадиях. Пока мнительные 3 минуты ждут результата, то жизнь в голове пробежит))).
Сергей Симора 3 минуты, объясняйте подруге, когда "кончили"... Ребята вы не в теме реанимации, когда 5 минут.. енто время, когда ещё можно "вернуть билет"....