Врачи, клиники, страхование

кому удаляли зубы? каковы ощущения? больно ди это, и сколько длится боль? сколько длится сам процес? т-ко без нае***ова!

когда удаляла в государственной стоматологии боль была невыносимая, хотелось умереть, а когда в частной клинике совсем не больно и врачи очень добрые.
Maksim Gubarev
Лучший ответ
Не вздумай удалять! Иди к другому врачу! ! В Москве и Питере - любят удалять!! !
Береги каждый зуб!!
Позавчера. Жуткие ощущения (( Сам момент удаления под наркозом, не больно, только кости страшно хрустят, искры из глаз даже с закрытыми.
Болело сразу после удаления ДИКО, до сих пор болит и кровит немного.
Сказали, неделю будет болеть.
Да без обмана, посмотри у меня в личном кабинете в вопросах, я спрашивала, как кровотечение остановить (
В общем, НЕ ДАЙ БОГ ещё раз такое пережить ((
Ужасно, честное слово!! ! Минута часом кажется!! ! единственный раз мне удалили зуб за несколько секунди почти не больно. А остальные два случая были страшнее войны.
тащить не больно, больно когда заморозка отходит.... но то ж не долго
Купите Ультракаин продленного действия-будет не больно!!!!
Последний раз зуб вырывали в 6 лет!! ! У стоматолога бываю 1 раз в год, проверяю зубы, с 6 лет зубы невырывала, молочные выпадали сами!!! !
Ольга Нескажу
Посмотри фильм "Пила 7"
первый я удалил под общим наркозом, а второй под месным. второй минут пять
Мира Мира
Не больно. Когда анестезия отходила - выпила 1 таблетку кетонала - и всё
Viktor Marchenko
Вырывал в платной клинике - удалили быстро, без боли, дома потом поныло полчасика, выпил анальгин, всё прошло и больше не беспокоило. А вообще если есть возможность полечить - лучше полечить, удалять это последнее средство, потом вставлять замучаешься.
Всё зависит от грамотности врача и умения правильно провести обезболивание. Именно обезболивание самая не простая процедура и часто именно брак в её исполнении приводит к тому, что посещение стоматолога превращается в экзекуцию. Так что посоветуйтесь со знакомыми на счёт хорошего врача. При правильном обезболивании удаление совершенно безболезненно.
Alimirza Vahabov
Не больно если местную анестезию применяют (если не непереносимости или противопоказаний) , лишь неприятные ощущения, когда костей касаются (исключительно психологические) . Болит потом, когда заживает, порядка 2-х недель. Но прописывают всякие мази и полоскания дабы меньше болело.

Длительность процесса зависит от квалификации врача. От пяти минут до часа (у некоторых моих знакомых и неумелых врачей)
корень не выходил, долбили зубилом с молотком!! ! ощущения?! ! полный шок и ужас,. блин! Как будно во сне, желаю чтоб врачи попались половчее!!!
год назад удаляли мне зуб мудрости
сделали укол, подождали. села в кресло, и через пару минут была уже свободна. без зуба и без боли вообще
дома, когда анестезия отходила поболело до вечера и всё
мне сверлили зуб и когда сверло доходит до нервов, боль жуткая!