Врачи, клиники, страхование
Больно удалять зуб с кистой?
В четверг иду удалять зуб с кистой (зуб не болит) больно ли удалять такой зуб? Сколько времени будет проходить удаление? И как себя вести у стамотолога? как отвлечь себя? Мама говорит что зуб не больно удалять, а вот пломбировать больно. А мне кажется наоборот.
Слушайся стоматолога и все будет хорошо.
У знакомого доктора всегда спокойней и поболтать можно...
Вообще, сейчас ничего не больно что делают в стоматологии, анастезия очень хорошая.
Вы только их попросите получше сделать анастезию, в некоторых случаях надо немного доплатить чтобы была хорошая.
Мне например срезали нарост на губе (этим тоже занимаются стоматологи) , физически скальпелем резали губу наживую: под анастезией я не почувствовал вообще ничего.
Сами уколы только, разумеется, чувствуются, но это быстро, надо чуть-чуть потерпеть.
была недавно у врача - удаляли нерв. это ещё больнее, чем зуб. 20 лет назад мне удаляли нерв наживую, и я помню, что это было :( А сейчас - вообще фигня. укол делают - и все дела. ничего не чувствуешь. Потом, правда, может кровоточить до недели, но тоже от зуба зависит. Если будет побаливать - идешь к дежурному - он тебе лекарством помажет и всё пройдёт. Единственно, укол платный. я 120 рублей за укол платила.
Конечно, надо к знакомому идти!
Больно будет у соседа по гаражу с плоскогубцами, а если пойти к нормальному, современному доктору, то обычно страшно только сделать обезбаливающий укол - представляешь, тебе делАААют укол, ужАААс.
Правда, сейчас есть и какая-то мазь - пойди, поэксперементируй.
Мне удаляли зуб с кистой на корне.. . Это немного больнее. чем просто зуб. Но вытерпеть можно.
Маму надо слушать
мне удаляли, не больно. там наркоз введут. неприятно только когда тянет этими пасатижими
сегодня удаляли зуб с кистой на корне, ввели анастезию с двух сторон. Не сильно помогло, я от боли вспотел и прослезился даже, еле вытащила зуб.. Когда увидел зуб, блин в таком состоянии он был, ужас ((
Я удалил зуб с кистой вторй верхний обколет и все дела )) не че не почувствовал не приятен Только сам укол