Врачи, клиники, страхование

Кому удаляли гланды. Расскажите, как это происходит: длительность операции, сколько заживает, что кушать можно после

операции и еще что посчитаете нужным сказать для этого. Спасибо.
мне в 9 лет удаляли
привязывают к крселу в операционной
ставят в гланды безбаливающие уколы - через 5 минут гнлотка замораживается и начинают делать опеарцию - у меня это длилось примерно 25 минут - ощущения ужасные + сильынй рвотный рефлекс и много крови
потом ведут в палату, ложишься на бок, тебе кладут кучу тряпчек и в эти тряпочки нужно выплевывать всю слюну с кровью. Не хоч у вас растаивать но в первый день горло будет болеть очень сильно. кушать в первый день ничего нельзя. можно только пить жидкость (немножко)
но второй день станет полегче и можно будет начинать кушать протертую пищу - протертой пищей придетс япитаться 5-7 дней - пок аглотка полностью не заживет
и еще я в день операции не могла вообще разговаривать, говорить немножко начала на 2 ой день
ксати и говорить начинаешь нормально тоже на 5-7 день, когда глотка заживет
Карина Астафьева
Карина Астафьева
87 625
Лучший ответ
Операция длилтся где-то час. Боли во время операции не чувствуется, потому что делают обезболивающие уколы. После операции лежишь в стационаре еще дней 5, из них первые 3 дня чувствуешь себя не важно, сильно болит после операции, трудно есть. Вечером перед сном делают обезболивающие уколы и спится хорошо, может быть небольшая температура. Дней через 10 приходишь в норму.