Врачи, клиники, страхование

Кому удаляли нижние и верхние шестые зубы, сколько это длится, и насколько это болезнено?

смотря как стомотолог вырывать будет, если хорошо, то не больно
Хожанов Арман
Лучший ответ
По разному .Но если в вашем возрасте приходится удалять 2 зуба - это уже характеризует ваше отношение к СЕБЕ! Здоровья вам !
Юрий Гусев
Одинаково даже у одного и того же человека не проходит удаление. Мне много удалили и все по разному. Шестерки все выдраны. Одни вбиты в десну крепко и цепляются за неё корнями со всей силы, другие так себе, просто сунуты в десну и не прочь её покинуть. Бывает все очень быстро и не больно, бывает что приходится долбить зуб на несколько частей. Верхние легче выскакивают.
Люба Волкова
до сих пор в сторону стоматологов не могу нормально смотреть.
у каждого все индивидуально, возьмите хорошее обезболивающее и настройтесь что у вас все будет не так страшно как бывает-без выбивания и дробления
Мне верхнюю 6-ку вырывали около 20 мин всеми инструметами, которыые были на столе, от шипцов и какой-то тоненькой ковырялки до 2-х молоточков и жутких щипцов. А после всего: сказали"молодец, что к нам пришла а то кто-нибудь другой тащил и дыра была бы в гайморовой пазухе".Еще 3 дня на КЕТОРОЛе и 2 дня температуы. И все.
мне удаляли 2 недели назад сверху. ужас!!!! анестезия не взяла.. . мучали три часа, после этого еще и кусок корня в гайморовую пазуху ушел. вот теперь еду на операцию к челюстно-лицевому хирургу. доставать этот корень и жашивать гайморову пазуху. а операция 25000 рэ стоит. так, что всякое бывает....
Eto esli s ukolom to bezboleznenno. Tolko kak nije skazano, ot stomatologa mnogoe zavisit....