Врачи, клиники, страхование

Нужен совет с чего лучше всего начать сбор денег на кардиограф

Ребятки, такой вопрос есть деревня с небольшой больницей.. в которой нет элементарного кардиографа ну и много чего еще…
Такой вопрос хотела бы организовать сбор денег на приобретение хоть каких то самих необходимых препаратов… Но лучше всего приобрести кардиограф конечно… С чего начать? Или может обратится в какие фонды?
Все это глупо, тупо и неправильно.
Давай включим мозги и задумаемся. Представь, что вы купили кардиограф. Что дальше? Ведь, после покупки кардиографа возникнет целый ряд вопросов:
1. Где будет храниться кардиограф;
2. Кто будет отвечать за сохранность;
3. Кто и за чей счет будет проводить ежегодную поверку прибора на точность;
4. Кто и за чей счет будет проводить профилактически плановые ремонты и техобслуживание;
5. Кто будет ремонтировать и оплачивать ремонт в случае поломки;
6. Кто будет покупать расходные материалы для кардиографа (одноразовые электроды, бумагу для записи кардиограммы, гель, салфетки...)
7. Кто будет снимать кардиограммы;
8 Кто будет описывать кардиограммы;
9 Кто будет решать, какой бабке снимать кардиограмму, а какой нет;
....
Вопросы можно множить до бесконечности. Но попытайся ответить хотя бы на эти.
Ты думаешь, что купив и подарив (почитай законодательство и посмотри может ли больница принять такой дар) прибор больнице ты решишь какие то проблемы? Нет! Никакие проблемы ты не решишь, а лишь создашь клубок дополнительных проблем. Не думаю. что в вашей больничке есть свободное помещение, которое полностью соответствует по СНИПу, САНПИН и ГОСТу требованиям на открытие кабинета функциональной диагностики. Вряд ли в штатном расписании больницы есть деньги, чтобы открыть 2 ставки - врача функционалиста и медсестры функциональной диагностики. Вряд ли в вашей деревне уже живут эти специалисты, и вряд ли кто-то захочет ездить в вашу больницу....
Дилетантам кажется, что проблемы решаются просто. и достаточно найти где-то 5 тысяч рублей, и купить какой-то вшивый прибор. то жизнь заиграет новыми красками. Увы, увы, увы... В реальности, а не в мечтах дилетантов, все намного сложнее.
Мендыгуль Шаймерденова
Лучший ответ
Владимир Новак Я так понимаю вы писали лишь бы написать?

Во первых кардиограф есть но он очень старый и уже почти не рабочий
Во вторых доктор так же есть, так что с этим проблем нет
Вы здесь все так расписали, как будь то я хочу кардиологический центер построить а не оказывать первую мед помощь в случае чего…
Да и вы хоть представляете что это такое деревенская больница? Я представляю я здесь живу. Допустим у меня есть возможность в случае чего с ездить в большой город
А что делать тем у кого такой возможности нет?
И что такое кому решать какой бабушке делать кардиограмму а какой нет? Всем конечно кому нужно будет
Когда будем покупать так же проконсультируемся с доктором какой лучше всего покупать
Да и вообще вместо того что бы создавать проблемы лучше подумали что на кону человеческие жизни
Абсолютно согласна с предыдущим ответом
Светлана П
Обратись к Мавроди. Пусть он тебя научит зарабатывать деньги.
Вася Несин
Владимир Новак Мавроди? врятли (
нужно "привязать" деревенскую больницу к диагностическому центру по телефону и изредка отправлять туда ЭКГ, это не сложно (многие больницы согласятся)