Врачи, клиники, страхование
Может ли ветеринар лечить людей, и в чем принципиальная разница между ветеринаром и доктором для человка
Врачи проходят долгий период обучения. и ветеринары тоже. это -понятно. Но например. хирург -ветеринар сможет ли сделать операции человеку?
Сегодня и человеческий хирург НЕ В ПРАВЕ сделать операцию, на которую в данный момент не аттестован... Так что посадят Вашего ветеринара за поножовщину...
Дмитрий Гильбо
А ведь вы правы, Владимир!
Встречает ветеринар друга детства - давно не виделись, со школы!"! . Взяли бутылочку, сели на лавочке и начинается разговор, как жизнь, сколько лет, сколько зим... Слушай, говорит друг детства, - а че мы тут сидим, поехали ко мне, у меня жена на днях родила тройню - покажу тебе своих парней класные пацаны... Ну поехали.
Взяли тортик, бутылочку и поехали. Приезжают домой и сразу на кухню, опять разговоры, воспоминания.... Хозяин говорит, да что мы сидим я же тебе парней своих не показал пойдем быстрей покажу. Заходят в комнату там три мальчугана в люльке лежат.
Хозяин: ты посмотри какие славные парни!
Ветеринар: Да, хороши.. средненького, пожалуй, можно оставить.
Дмитрий Гильбо
садисткий анекдотец, хотя посмеяться можно.
операции на кошках и собаках стоят больших денег и если что не так, могут и побить и на бабки выставить, поэтому ветеринары в РФ "шьют и порют" зачастую лучше обычных хирургов.
в семидесятых начале восьмидесятых кто триппер или сифилис поймал к знакомым ветеринарам и обращались ибо лекарств у них было в достатке и не заложат
Нет, не сможет. Анатомия и физиология чуть-чуть отличаются, но этого "чуть-чуть" достаточно. Как обратный пример, "человеческий" акушер-гинеколог удивлялся двурогой матке у кошки.
судя по образованию современных врачей (60%) и отзывах о них -ни чем. Ветеринар даже лучше, тот хотя бы любит работу.
Да зашить кожу. Остановить кровотечения.