Врачи, клиники, страхование

Девушки скажите какой доктор должен лечить мастит или воспаление в груди?

Кто знает точно, а не наверно гинеколог или маммолог! А может хирург....вот интересно зачем гинеколог отправила жену к хирургу лечить мастит?
Olga Meica
Вообще маммолог.
Как лечить мастит?
Если обратиться к врачу на ранних стадиях, мастит можно излечить консервативными методами. Лечение на этой стадии основывается на приеме антибиотиков. Только нужно сразу сообщить доктору о том, собираетесь ли Вы продолжать кормить ребенка грудью. Тогда врач подберет набор препаратов, безвредных для малыша. Вопрос о продолжении грудного вскармливания нужно решать вместе с педиатром.
На ранних стадиях развития болезни врачи назначают антибиотики внутримышечно. Курс лечения в среднем длится около недели. В случае интоксикации назначаются внутривенные вливания. Также применяют препараты для ликвидации застоя молока в железе. На начальных стадиях мастита также применяют ультрафиолетовое облучение (УФО) и компрессы на основе противовоспалительных препаратов.
Эффективной помощью при мастите является массаж груди, который может быть использован в качестве профилактического средства сразу после родов. Наиболее действенным является массаж, проводимый непосредственно перед кормлением. В течение 5 минут необходимо разминать грудь двумя руками разглаживающими и растирающими движениями от основания к соску.
Когда болезнь перешла на гнойную стадию, лечение проводится стационарно. Во время операции удаляется гной и поврежденные некротические ткани. Параллельно продолжается прием антибиотиков. Кроме того, врач выписывает медикаменты для повышения иммунитета. Это необходимо, чтобы помочь организму побороть болезнь. Кроме того, во время лечения лактация подавляется.
Елена Ульянцева
Лучший ответ
Olga Meica не ребёнка не кормит уже 4 года, один врач сказал воспаление, другой мастит!
хирург лечит мастит.
Роман Халилеев
мамолог или гинеколог
Хирург
Оля Орлова
У нас сноха лежала в хирургическом отделении, т. к. присутствует хирургическое вмешательство: делают разрезы, в них вставляют тампоны и т. д. болезненная процедура....
Moldir Abdullaeva
мамолог
Игорь Матаев
Если ставят мастит, то отправляют к хирургу и кладут в хирургию. Режут там. Но. если есть шанс, могут антибиотики поколоть, чтоб спасти грудь. Для малыша плохо, через молоко их получит.
в отделении хирургии лечат острый мастит, делают разрез в области воспаления и туда вставляют тампон или дренаж, чтоб гной выходил. назначают антибиотикотерапию и перевязки.
Бывает, что в поликлинике нет определенного специалиста, но в Вашем случае хирург тоже может помочь.
Маммолог
маммолог
маммолог. А хируг лечит когда уже сложная форма заболевания
Иван Креер
мамолог
Артём Петросян точно хирург.