Врачи, клиники, страхование

Как врачи могут настолько ошибаться, это ж непрофессионализм полный?

Это убитая система образования. Некомпетентных специалистов всё больше, и не только в медицине.
РА
Рифать Абузяров
28 853
Лучший ответ
Вырванная из контекста фраза ни о чём реальном не говорящая...
О КАКИХ диагнозах речь? О предварительных, рабочих, клинических, окончательных, патологоанатомических?
Предварительный диагноз вовсе не обязан совпадать с окончательным, точно так же как мука, сахар, масло, вода и сметана не обязаны СРАЗУ быть тортом!
Пациенту на первом приёме может быть выставлено сразу 10 диагнозов, а после обследования, анализов, консультаций смежных специалистов из них остаётся только два. И наоборот! И это НОРМАЛЬНО! Диагноз - это сложнейший продукт, и состряпан этот пирожок из усилий не одного, а многих специалистов, и так же, как пирог в духовке во время изготовления он претерпевает многие метаморфозы.
Talai Arzykulov
Talai Arzykulov
79 972
в интернете можно найти всё, что угодно! стоит ли этому верить.
Zarina Mirzakhodzhaeva
Zarina Mirzakhodzhaeva
60 460
Все эти красивые картинки и не менее красивые заявления в СМИ - обыкновенная лажа. Лажа рассчитанная на лохов. Лохи эту лажу кушают, пугаются и начинают друг другу пересказывать.
Открою небольшую тайну. Никто и нигде никакой тотальной общероссийской проверки правильности постановки диагнозов не проводил. ПРОВЕРКИ НЕ БЫЛО. Соответственно, все эти проценты - ВЫСОСАННАЯ ИЗ ПАЛЬЦА ЛАЖА.
Какому-то демагогу захотелось спизднуть, он спизднул... В нормальном обществе, минздрав тут же бы подал на такого человека в суд, и срубил бы с него бабла за клевету. Но, у нас в стране, ни минздрав ни государство на эти вещи (антигосударственную пропаганду) не реагируют. Вот, и расплодились клеветники.
Бред сивой кобылы... Просто "сколько врачей, столько и мнений" и это было ВСЕГДА... А то, что согласно второму закону диалектики медицины "прежде, чем начать лечить чужого пациента, обос.. и его предыдущего врача", то это тоже было ВСЕГДА и не добавляло чести тем, кто этим пользовался...
Потому что туда идут работать из-за денег, а не потому что нравится, в этом вся причина А сейчас будет все намного хуже, набирают студентов с кавказца, которые даже разговаривать не умеют по русски
Регина Чолакиди Смешно! Врачи и деньги - вещи не совместимые. Оклад врача - 5 тысяч 200 рублей. С этого года его даже повысили - 10 тысяч 100 рублей.
Думаю, за такие деньги ни один человек и жопу от стула не оторвет.
Чисто для сравнения. Водитель мусоровоза получает 80 тысяч рублей в любом самом захудалом городе.
Понакупили дипломов, что можно ждать от неуча?
Регина Чолакиди Удивительно, но купленных дипломов врача нет.
Хотя, тупое население уверено, что диплом врача можно купить.
Бред. Речь идет о пересматривании классификаций болезней. Сейчас в России многие нозологии (болезни) по иному называют и классифицируют, чем на западе. Многие работают по советским стандартам. Потому и путаница в диагнозах.
٩(●•)۶K҉ I҉ S҉ S ∞ ♚ Все работают по МКБ-10.

Похожие вопросы