Врачи, клиники, страхование
Врачи могут лечить или только истории пишут?
Увы, обязательная писанина, которой год от года требуют все больше, особенно с учетом разрастания всевозможных контролирующих инстанций занимает так много времени, что иной раз приходится выбирать - или написать еще пару историй, чтобы не брать в очередной раз работу на ночь домой, или все-таки сходить лишний раз проведать пациента, жив ли еще болезный. Сократить бы писанину - уверяю Вас внимания к больным бы существенно прибавилось бы (а точнее вскоре, наверняка сократили бы нормативы времени на прием пациента или увеличили норму больных на врача)
могут лечить и лечат
и дай Бог . чтоб вы это на собственном опыте не увидели
А во всем мире практически ни одна болезнь не лечится. Кроме вирусных. Язва -не лечится, гастрит - не лечится, гипертония- не лечится, холецестит - не лечится. Можно снять острую форму, загнать в глубь, но чуть малейшее нарушение и все опять расцветет бурным цветом. Или под скальпель лечь.
Maksud Khamidov
"кроме вирусных" Это вирусные не лечатся уж точно! Например вирус папилломы человека или вирус герпеса, вирус иммунодефицита человека(ВИЧ)-не лечатся и т.д. Может вы путаете вирусные с инфекционными
вообще грамотные врачи не лечат, они только назначают лечение. Лечимся сами
Могут лечить, конечно. И вылечить могут. И не вылечить могут.
По вере Вашей да будет Вам.
прикол. Мой отчим и мой брат ходили на прием к одному и тому же доктору но в разницу недели... обоим выписали одно и то же и по одной пьесе рассказали что нужно пить сок лимона чтобы силы и здоровье востановить. .
болезнь приходит легко и быстро, а лечить приходится с трудом и подолгу
Врачи - такие же люди как и все. Бывают как хорошие специалисты так и плохие, равно как, к примеру, хороший или плохой водитель, программист, продавец и т. д. Поэтому прежде чем идти к какому-то врачу, лучше понять что он за человек (по отзывам знакомых, разговорам в больнице и т. д. ) . Ведь здесь вы доверяете ему свое здоровье. Ну а истории они все умеют писать...
Есть врачи, которые и с того света вытащат. Но к сожалению, их мало. У нас в поликлонике появился классный хирург, но быстро куда-то перешёл. А есть и такие, которые вообще не разбираются в медицине ( неоднократные неправильные диагнозы ).
в основном истории
Елена Навродцкая
тебе то уж ничто не поможет так хотьисторию напишут
Природа лечит - врач помогает...
Могут но не все
Да они даже истории и то грамотно написать не могут...
консультироваться с врачами надо - попадаются толковые, но принимать все, что пропишут - нет, потому, как они, иной раз сами не разберут чего и от чего прописали, ***
Влад Клочнев
а зачем тогда вообще на прием к врачу ходить, лечитесь сами
Истории писать- это их прямая обязанность. Так же, как на любом другом рабочем месте существует своя документация, у них существуют истории. Врачи лечат, но многое зависит от индивидуальных особенностей организма. Или от самого человека. Просто единицы соблюдают предписанные им указания для предупреждения осложнений или дальнейшего развития болезни.
Мария Безъязыкова
Вот это точно! Плохих пациентов куда больше чем плохих врачей!
Все же в ответах лечаться, а потом, когда болезнь уже так залечена советами ответчиков, врачи оказываются плохие, потому как ЭТО уже не вылечить!