Врачи, клиники, страхование

Данные о прививках. Где брать?

Здравствуйте. Такая проблема, переехал в другой город, начал утраиваться на работу, и на мед. комиссии запросили данные о прививках. У меня их естественно нет. Где их взять? К тому же, я прививки не делаю, что мне им ответить? И еще, может ли отсутствие данной писульки явиться поводом не брать меня на работу?
Если вы устраиваетесь на работу, где правилами прописана необходимость определённых обследований и прививок, то работодатель вправе отказать вам в допуске к работе.
Читайте федеральный Закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" - там прописано ваше право на отказ от вакцинации, но прописано также и право работодателя в отказе в допуске к работе.
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Никита Ттарасенко
Лучший ответ
Поводом не взять вас на работу может всё, что угодно, допустим, просто работодателю не нравится ваша внешность или ещё что. Если требуют с вас прививки, значит надо их делать. А вы задали вопрос: где взять данные о прививках, которые я не делал. Вы сами перечитайте свой вопрос, честно - немножко смешно, если вдуматься в смысл ваших слов.
Алтынбек Болатов Вот в этом то и прикол!
Если вы не делали никаких прививок - то и данных никаких не надо, надо делать прививки.
Если работа связана с опасностью инфекций (медицина, работа с детьми, большим количеством людей, с пищей) - прививки для вас обязательны.
Наверное в поликлинике есть данные в вашей карточке. Надо написать запрос, чтобы карточку вашу прислали. остальные недостающие прививки можно сделать. Попросить вашего работодателя, чтобы подождал и взял вас на работу.
Алтынбек Болатов Я переехал в другой город, назад ехать в поликлинику не вариант. Они могут передать данные по электронке?