Врачи, клиники, страхование

Вопрос стоматологам, подскажите?

Подскажите, чем отличается чистка зубной полости, которая проводится в поликлиниках по полису, от чистке, которая платная и стоит от 2000 и выше тысяч?
первая- ручным способом, вторая- ультразвуком или пневмоскаллером и материалы для последующей обработки разные ( дешевый фтор -лак или эффективный Клин-про)
Алена Ежова
Лучший ответ
Бесплатно, дорогая, у нас в поликлинике могут только лицо начистить. Всё остальное-платно.
Нелла Ригонен
Елена Раскатова кости срастть чтоб пошел чел тож могут....
в поликлинике пройдутся по зубам полировочной щеткой с пастой за деньги - не входит гигиена в полис ОМС, а платно уберут камни, пройдутся порошком под давлением по зубам ( налет от кофе или налет курильщика- уберет) и потом заполируют ( эир-флоу).
Ramilya Asmutulaeva
Предлагаю начать с уточнения вопроса, ибо намешано французского с нижегородским...
1. Если речь о лечении кариеса, то полость не столько чистят, сколько препарируют. Иссекают/высверливают всё гнилое и заодно формирую такую форму полости, которая будет наиболее удобной для последующего пломбирования, чтобы пломба крепче держалась.
2. Деньги берут не за чистку, а именно за лечение кариеса. В стоимость работы входит и обезболивание (если оно делается), и то, что Вы назвали чисткой, и пломбирование.
3. Препарирование /чистка/ в разных конторах различий не имеет, разница может заключаться в индивидуальных особенностях врачей, от их личных профессиональных привычек. Каждый врач препарирует чуток по-своему, независимо от того, на платном приёме или бесплатном. А вот разница в лечении может быть значительной! На бесплатном приёме редко бывают реально качественные материалы, всё больше - эконом класса. А в платных кабинетах выгоднее работать так, чтобы потом не тратить далеко не казённые материалы на переделку. Лично я всю жизнь работаю только тем, что выбрал и купил сам, выбираю то, что считаю оптимальным. За это и платят.
Lotta Oriekhova
тайна соблюдена меркатильностью - никто не против - спим все))

ps жадность - великая штука...
Самат Ибраев
вероятно тем, что оплата не по полису, а за счёт клиента
Самат Ибраев с вашими заявами - я ...ну вот - .я по полису шейку бедра сломал - как думаете - много шансов?
Самат Ибраев Вопрос стар как мир - уровнем дозирующего внимания- вы как "пац" мертв - один хрен жив - ведь платят же...
Самат Ибраев домыслы ...оправдывают позицию пришедшие на заработок гейства ----вам не противно самим, во что это превращается...!
Самат Ибраев какого хера от меня эти коменты идут ???
Вы больные - выдавать такое за друное??
Как альтернатива застарелым способам выступает ультразвуковая чистка – относительно безопасный, но действительно эффективный метод очищения зубов от любой пигментации и отложений.

Итак, для придания зубам белоснежного и здорового вида применяется аппарат – ультразвуковой скайлер. Он проводит специальные УЗ волны, которые без препятствий попадают на поверхность эмали и счищают налет разной степени плотности. Под каждого пациента дантист индивидуально настраивает глубину, частоту и амплитуду волн, что позволяет достичь наилучшего эффекта при минимальной травматичности эмали. Ткани, на которые не попало воздействие волн, остаются невредимыми, то есть процедуру можно считать локальной.
imperia-stoma.ru
Коля К