Врачи, клиники, страхование
Вопрос стоматологам.
Хотелось бы уточнить, пришла в поликлинику по месту жительства, записалась на прием, записали через двадцать дней прийти, дескать у врача много людей уже записано, ладно пришла через двадцать дней, врач посмотрела сказала что много кариеса где-то на 10 зубах нашла, и с чем именно я обратилась спросила, ( тут тоже странно конечно если учесть что она уже видит в полости рта проблемы) я сказала что у меня дырка в зубе, она посмотрела сказала это кариес разрушил, долго и упорно сверлила, и потом сказала что нужно ставить ПЛАТНУЮ коронку (хотя мне кажется нужно было просто счистить все и поставить пломбу) я ничего в этом не понимала и думала что квалифицированный врач что спорить не хорошо и т. п. она поставила мне временную пломбу что бы пища не забивалась-цитирую с ее слов - а когда накопите деньги приходите и мы будем ставить коронку. Так вот хотелось бы узнать, правильно ли она все сделала или им только деньги нужно с меня стрясти? Потому что уж больно там все на деньгах, хотя повторяю я по месту жительства обратилась и мне должно быть бесплатно, пусть и не коронки, пусть что то другое но она мне ничегошеньки не предложила кроме временной пломбы. Еще один вопрос я спросила когда будем лечить остальные зубы с кариесом, она сказала записывайтесь, разве можно так делать им? она разве не обязана поставить лечение и сама сказать когда приходить на прием? то есть получается я буду лечить по одному зубу через каждые двадцать дней, почему то мне кажется что это неправомерно.
Я стоматолог, правда, не терапевт, а ортопед. Не знаю, в какую стоматологическую "дурку" Вы обратились, но это всё беспредел. Всё,что Вы описали - это предмет для разбирательства на ином уровне, на уровне, как минимум, райздрава, а лучше горздрава. Консультировать заочно очень трудно, но для начала я бы посоветовал Вам обратиться с претензией или к зав. отделением, или к главному врачу. И не бойтесь добиваться своих прав. Я Вам очень сочувствую, потому что Вы не одиноки в своей нетребовательности и в своем незнании своих прав.
Если запись на 26 дней вперед, у них и так заработков хватает ...А коронкой рекомендуют покрывать депульпированный зуб, если коронковая часть разрушена на 1/3
1. Вас спросили о цели прихода для того, чтобы уточнить, может быть вы один какой-то зуб решили лечить, который вас особенно беспокоит.
2. Сами говорите, что сверлила долго, значит и особую пломбу надо ставить, которая держаться будет на вашем съеденном зубе.
3. Временную пломбу ставят, чтобы убить нерв.
4. Записывает регистратура, она же не знает, какое в регистратуре ей оставили время
5. Коронки на сколько я знаю всегда платные.
6 Если бы у вас были деньги, то вы бы пошли в платную, следовательно у вас их нет, следовательно идите копите.
7. Вы же тянули с лечением (10 зубов с кариесом!!) , что же вы теперь так заторопились и заговорили о неправомерности.
8. А раз так боитесь за деньги, то сидите с гнилыми зубами и гнилым запахом изо рта.
9. То, что написал прдыдущий ответчик - это развод, просто хочет завести вас, чтобы вы там повыступали, а все над вами смеяться будут
10. Я не стоматолог, просто меня покоробил тон вашего письма
11. Ну так и идите в "обычную поликлинику" (как вы выразились мне в личном письме) , что же вы в необычную пришли!
за деньги иди лечи
дурко эта врач. иди к другому нормальному врачу. мне ставили две пломбы и никаких проблем.
что касается"записывайтесь на прием"то я думаю это оправданно. Врач повторно назначает на прием без записи пациентов с пульпитом, периодонтитом и т. д. Что же касается всего остального-то мы же не знаем что здесь за диагноз. А коронки действительно только за деньги
Врач права в действиях на 100%
Очереди лечиться бесплатно - огромны! Иные тянутся на два месяца!
Если зуб сильно разрушен, то пломба не поможет. Нужна коронка, а она платная.
Если не хотите ждать очереди, то ходите каждое утро за талонами.