Врачи, клиники, страхование
вопрос стоматологам внутри. помогите решиться...
От зуба давным давно две стеночки осталось, его еще 10 лет назад рекоммендовали удалить, но я все в декоративных целях и от страха просила пломбы ставить. последняя пломба где то с год как выпала, и все времени не было поставить новую, ни зуб ни десна не беспокоили. Пару месяцем назад сломался зуб сверху над обсуждаемым, он был примерно в таком же состоянии. А теперь вот чуть замерзла в саду и с месяц этот зуб (или может десна - зуб то уже давно болеть не может) жутко болит, а теперь вот еще и десна внутри вспухла, тока пенталгином спасаюсь, а к врачу страшно идти. Тока не ругайте, что зубы запускаю - сама знаю, но поздно уже теперь. Подскажите - может пройдет опять со временем, если перетерпеть, очень уж удалять страшно и жалко, или уж напугайте тока по делу - чем это грозить мне может, чтоб я сразу прям побежала удалять. Спасибо большое.
Может после очередного переохлаждения болеть или как перенервничаете. Без рентгена трудно что скзать, надо видеть что на корнях. А по симптомам на переодонтит похоже.
Яна Тимонина
Там был когда то периодонтит, каналы лечили, но пломбы периодически вылетали (я лечилась в медпункте колледжа, где тогда работала, соответственно лечили методами допотопными даже машинка была еще садисткая) чистили, снова пломбировали и в итоге сказали что только удалять. Скажите пожалуста - очень рпасно перетерпеть или все же удалить. Нет сейчас денег протез ставить, а так совсем некрасиво будет
вообще не бойтесь сейчас такая стомотология что вообще не больно и не страшно.. поверьте ..там укольчик масенький поставят и вы не будете вообще чувствоватьни вов ремя ни потом после процедуры.. поэтому НЕ БОЙТЕСЬ. лазером лечат. и удаляют прекрасно и коронки не больно ставят.. а вот тем что вы таблетки пьете так это просто обезбаливание но не лечение.. не затягивайте.. а то флюс пойдет, а тут выдернут пару дней марганцовкой пополоскаете а потом врач решит что делать дальше.. на будущее вот видите к чему привело ваше потом потом.. ведь косметичские цели как вы говрите.. так коронки фарфоровые они лучше по любому чем отсутвие зуба или его подобие.. .
вообщем ищите хорошую клинику и на зубки для себя любимой экономить нельзя..
Виталий Давыдов
Лазером зубы нигде не лечат.Вернее каналы.
Нужно обязательно идти к стоматологу. Зуб удалят, даже не почувствуешь. А вот, то что ты не идешь, это может быть чревато опасными осложнениями. Люди ведь еще умирают от болезней зубов. А когда кость после удаления восстановиться поставьте имплантант, только соблюдайте гигиену полости рта и подружитесь со стоматологами.
Думаю пенталгином спасаться - это занятие бесполезное.. . нужно срочно к врачу, так как боль сама не уйдет. Зря вы боитесь стоматологов, сейчас все процедуры абсолютно безболезненны. Вставите себе новые два зубика на штырьках и все дела.. . весь вопрос только в деньгах. Дорого нынче все.. . Вы главное себе мосты не ставьте...
Яна Тимонина
Да, дорого действительно одна из причин не лечения, всегда есть что то более серьезное для приложения капитала, которого итак не хватает
Есть ещё вариант - делать зубы под общим наркозом. Только стоить это будет тысяч на 7 дороже
Ванесса Хадженс
Накоз в стоматологии дается на несколько минут,нормально ничего не сделаешь кроме удалеия. И то на наркоз оч.много противопоказаний.