Врачи, клиники, страхование

Почему если задержка, то враяи сразу беременность ставят.

Хотя я то точно на 100% знаю что не из-за беременности. Так не приятно.
Задержка у молодой и здоровой до этого женщины на фоне регулярного цикла и регулярно ведущейся половой жизни без использования контрацептивов или со слабой контрацептивной защитой (презервативы, ППА) естественно прежде всего наводит мысль врача именно на беременность.)))
А вот задержка на фоне нерегулярного цикла, у анорексички, у той девушки, у которой поздно наступило менархе ведёт диагностический поиск врача прежде всего в логичном направлении дисфункции яичников и органической аменореи вследствие пороков развития половых органов.
Так что не надо ля-ля.)))
Что НЕПРИЯТНОГО в половой жизни и беременности?! Если человек достиг 16 лет и всё происходит без секснасилия?
Прочитала комменты... Если была в анамнезе задержка 4 месяца, Вам бы не на возможную беременность обижаться, а озаботиться, что в результате дисменореи она у Вас когда Вы захотите может не наступить!!
Вячеслав Гилёв
Лучший ответ
Нэлли Тыренкова Пускай и не наступает. У каждого свои ценности и позиция. Меня вот лично оскорбляет такое когда говорят при любой задержке без разбору "беременность" говорят. Так что не надо вам тут ля-ля! Если вы не специалист то и не нужно отвечать.
Нэлли Тыренкова Если вы специалист то не нужно писать то, что ничего плохого нет в этом. Мне уже отвечает по существу другой специалист и никаких подобных рассуждений! Мне ваши длитантские совты тут не нужны. Как начала читать сразу и поняла что за человек пишет
диагноз под вопросом в таких случаях ставят и назначают обследование для уточнения.
Что это у вас за глупые врачи такие)))))) лично у нас в по-ке Гинеколог сначало на кресле посмотрит потом на узи отправит а потом уже ставит диагноз)))))
Нэлли Тыренкова Меня тоже гинеколог осмотрела и написала в направлении на узи аменория, заведующая когда я ходила за печатью добавила на листе беременность маленький срок.
не всегда ставят беременность, если есть изменения в матке, то диагноз беременность могут поставить и то не факт, на маленьком сроке беременность вообще сложно определить, для этого и назначают анализы и узи
Нэлли Тыренкова Гинеколог написала в направлении на узи аменория а заведующая добавила беременность маленький срок
Возможно аменорея. Но это вовсе не значит, что из-за беременности. Это может быть связано с рядом таких нарушений как выработка гормонов гипофизом, что препятствует высвобождению яйцеклетки и нарушает последовательность гормональных взаимодействий. Избыточно высокое или низкое содержание гормонов, выделяемых щитовидной железой, также может вызывать прекращение менструаций.
Нэлли Тыренкова А может быть задержка из-за восполения. Болит низ живота слева и тяжест. Я им говорила про это а они беременна может беременна и все.