Врачи, клиники, страхование
Господа, сломали сустав челюстной, можно ли его починить бесплатно? Не в драке, на соревнованиях.
Без проблем и не затягивать, что б оперировать не пришлось . Обращение самоходом в любое время в челюстно-лицевое отделение многопрофильной больницы вашего города. Через санпропускник с полисом и паспортом. Оптимальный вариант обращения - в первые сутки. Там ветвь нижней челюсти сломана или линия перелома через суставную головку идет?
Челюстями занимается челюстно-лицевой хирург, он же хирург-стоматолог.
1.В травмпункте обычно есть такой врач - позвоните, узнайте.
2.Можно самообращением прийти в приемный покой больницы в которой есть ЧЛХ и обратиться к хирургу-стоматологу. Это два наиболее быстрых способа получить адекватную помощь.
Не морочьте терапевтам и обычнм хирургам головы, как тут советуют.
По медполису
Даша Волкова
Куда обращаться?
можно
Даша Волкова
По конкретней? Где, к кому обратиться?
Получаете направление от стоматолога в областную поликликинику к хирургу-стоматологу. Берёте с собой полис ОМС, паспорт и СНИЛС. Вот только что дочка вчера с 6 утра стояла в очереди к такому специалисту со всеми этими документами, т. к. у нас в райцентре нет такого доктора. Короче, простояв в очереди пока откроется регистратура, её перенаправили в приёмный покой больницы ( мы так и не поняли зачем?), там ей дали талон к нужному специалисту. И что вы думаете, она попала к тому врачу, который за неделю до этого ей сказал что бесплатно не делают ( ей надо удалить зуб мудрости, который очень беспокоит). Вывод: дело тёмное. На территории больницы имеется стоматологическая поликлиника, в которой работает врач-частник. И этот же врач " вешает лапшу" что только платно можно удалить зуб мудрости за 5000р. Оказывается и не так всё! Она лично побывала в областном депортаменте здравоохранения и всё узнавала там. Хотя частично и там не знают что твориться в регионе.