Врачи, клиники, страхование

Выявленная AZF делеция и бесплодие. Что делать?

Если у мужчины обнаружена AZF делеция, как забеременеть? При потере AZFa или AZFb+с, возможность получить сперматозоиды для оплодотворения равна нулю.
Нурболат Еслямов
Лучший ответ
Конкретнее?
Делеция AZFa: sY84, sY86 – негативный прогноз в отношении получения сперматозоидов с помощью биопсии яичка.
Делеция AZFb: sY127, sY134 – негативный прогноз в отношении получения сперматозоидов с помощью биопсии яичка.
Делеция AZFc: sY254, sY255 – высокая вероятность получения сперматозоидов, пригодных для искусственного оплодотворения.
Чтобы сохранить в будущем способность своих сперматозоидов к оплодотворению, необходима их криоконсервация. В дальнейшем, когда семейная пара захочет произвести на свет потомство, у них будут на это все шансы, даже если мужчина к этому времени не будет иметь зрелых сперматозоидов.
Ислам Хаитбаев
жить и не впадать ни в крайности ни в панику...
В принципе, для начала нужно провести тщательная диагностику, так как существует очень много видов этого заболевания и далеко не все они очень опасные. Хотя с другой стороны такое заболевание, как azf делеция, во многих случаях приводит к бесплодия. Чтобы узнать подробнее, на сколько это опасно и в каких случаях, вот почитайте информацию azf-deletsia-i-besplodie.ru. Ситуация усугубляется тем, что это не поддается лечению.
Под этим диагнозом принято понимать утрату некоторой области генов, которая классифицируется на частичную и полную потерю, в результате за частую возникает такая проблема как бесплодие, но этот диагноз практически такой же как и cftr делеция, которая в современной медицине поддается лечению, также можете подробно посмотреть и здесь http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru, главное верить в то, что все будет хорошо.
Светлая *****