Врачи, клиники, страхование
Загиб матки и беременность: как осуществить мечту?
У меня тоже загиб матки! Тем не менее у меня есть сын! На все воля Божья!
При гиперантефлексии матки рекомендуются позы, когда партнеры сидят лицом друг к другу. При ретрофлексии - коленно-локтевое положение у женщины. Загибов в стороны практически не встречается, они могут быть только следствием выраженного спаечного процесса в малом тазу, поза в этом случае никакой роли не играет...
Операции по этому поводу делают в 1% случаев, при нормальных размерах матки и отсутствии аномалии её развития, у большинства женщин с такой патологией беременность все же наступает.
Степень загиба имеет значение. При третьей степени самостоятельно беременность возникнуть не может, а созданная искусственно всё равно прервётся, так как аномалия мышцы матки будет препятствовать нормальному росту беременной матки. Поэтому в таких случаях перед планированием беременности производится хирургическая коррекция и полости и самого органа, если она возможна.
Всяческие "мануалисты" и массажисты матки - для специалистов - из области фантастики и смехопанорамы.)))
Существует очень много поз для секса. Выбирайте ту позу, при которой загиб не препятствует оплодотворению. Статей в интернете (в том числе с картинками) - множество.
Выпрямлять шейку, она же мышечная, подаётся... В 19 веке широко практиковался массаж шейки матки, даже фильм на эту тему есть... По крайней мере, грамотному мануалисту или хотя бы массажисту, это не составит особого труда...
Разогнуть
Сейчас все возможно главное желание и терпение, медицина далеко прошла вперед за последние несколько лет. столько новой аппаратуры и медикаментов, так что невозможное уже реально. Я рекомендую подробно почитать http://spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru может найдете ответы на все свои вопросы. терпения Вам и сил, самое главное в дальнейшем здоровых деток!
Вероятность забеременеть с загибом матки довольно таки небольшая, у моей кумы из-за такой проблемы ставили бесплодие, но она к счастью не опустила руки и начала искать разную информацию как забеременеть, говорила, что много нашла на zaberemenet-zagib-matki.ru. В результате она спустя несколько месяцев, обнаружила положительный тест на беременность, одна из проблем, которые ее преследовали всю беременность, так это частые посещения отделения патологии, но перед самими родами шейка вывернулась и она благополучно родила здорового малыша.